Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Футболеем всем районом!
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Футболеем всем районом!

Спорт – это залог крепкого здоровья и долголетия. Он объединяет поколения и народы, закаляет характер и учит не бояться трудностей, достойно принимая как поражения, так и победы. Воспитывает мужество, упорство в достижении цели.
Все эти качества смогли проявить участники районной спартакиады руководящих работников и трудовых коллективов м.р. Сызранский по мини-футболу, которая состоялась на территории сельского поселения Старая Рачейка. На мероприятие, проведенное с целью популяризации физкультуры и спорта, а также пропаганды здорового образа жизни, собрались 16 команд.


В связи с проходящим в России чемпионатом мира популярность футбола в стране растет. А широкую распространенность мини-футбола можно объяснить доступностью данной игры, ведь для этого нужен только мяч и подходящая площадка. И отрадно, что с каждым годом все больше жителей нашего района принимают активное участие в спортивных мероприятиях и придерживаются здорового образа жизни.
Организаторами этого мероприятия выступили Управление культуры и молодежной политики м.р. Сызранский (руководитель Е.А. Петрова), отдел физической культуры и спорта (ведущий специалист В.Н. Назаров), МУ «МКДЦ» м.р. Сызранский (директор Е.Ю. Уланова) и администрация с.п. Старая Рачейка (глава И.А. Стулков).
На спартакиаду собрались самые активные и спортивные сельские и городские поселения района: Новозаборовский, Балашейка, Варламово, Старая Рачейка, Волжское, Рамено, Троицкое, Новая Рачейка, Печерское, Усинское.
А также свои команды представили районные учреждения и организации: управление культуры и молодежной политики, управление социального развития, финансовое управление, комитет по управлению муниципальным имуществом, УСАЖКДХ, а также администрация м.р. Сызранский.
Старорачейцы приняли гостей на своей территории, подготовив экскурсию по достопримечательным местам поселения: в часовню в честь Вознесения Господня и на святой источник…
День выдался жарким, но сила и выдержка спортсменов и всех любителей спорта сделали его веселым и незабываемым. Открыли мероприятие и тепло поприветствовали команды, пожелав им хорошего настроения и спортивных достижений, заместитель главы м.р. Сызранский, руководитель Управления социального развития Татьяна Новоженина, руководитель Управление культуры и молодежной политики м.р. Сызранский Екатерина Петрова, ведущий специалист УКиМП Валерий Назаров.
После торжественного поднятия флага под Гимн России капитаны представили свои команды. На площадке, где шли футбольные баталии, кипели нешуточные страсти – футболисты гоняли мяч так, будто это не товарищеский матч, а чемпионат мира по футболу. Параллельно желающие с удовольствием и присущим активным людям азартом соревновались по настольному футболу и дартсу.
Компетентное жюри в составе: главного судьи – главы с.п. Печерское Виталия Щербакова, руководителя управления культуры м.р. Сызранский Екатерины Петровой, руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяны Ганиной, главы с.п. Старая Рачейка Игоря Стулкова, главы с.п. Варламово Валерия Чижова, главы с.п. Усинское Александра Галкина – подвело итоги районного спортивного праздника.
В итоговой таблице места распределились следующим образом: первое место завоевала администрация с.п. Рамено (капитан Наталья Циркунова), второе – г.п. Балашейка (капитан Марина Кувшинова), а третье – с.п. Новая Рачейка (капитан Ольга Шагова). А среди управлений и организаций района: первое место у управления культуры и молодежной политики (капитан Екатерина Петрова), второе – заняло управление социального развития (капитан Татьяна Новоженина), третье – комитет по управлению муниципальным имуществом (капитан Татьяна Ганина). В дартсе победу одержали девушки из финуправления администрации района.
Шуточные призы получила каждая команда-участница спартакиады.
Глядя на довольные лица участников мероприятия, можно было с уверенностью сказать – польза от физической нагрузки и спортивного азарта очевидна.

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Футболеем всем районом!