Версия для слабовидящих «Милая моя родина».

«Милая моя родина».

Сызранскому району-80 лет. Много это или мало…Но в любом случае-это праздник, которого ждут и к которому готовятся. Готовилась и творческая часть жителей нашего района.

30 участников традиционного поэтического конкурса самодеятельных авторов «Новые имена» на тему«Милая моя родина…»представили 15 сел: Печерское, Кошелевка, Междуреченск, Междуреченск 2, Чекалино, Сборный, Рамено, Троицкое, Вице-Смильтэнэ, Варламово, Новая Рачейка, Усинское, Балашейка, Старая Рачейка, Заборовка. А это одна из задачконкурса - продвинуть творчество самодеятельных авторов. Межпоселенческая центральная библиотека снова и снова помогает сельским талантам в возрасте от 14 до 90 лет шагнуть за пределы домашней поэтической тетради. Среди авторов нет профессиональных поэтов, но они обладают особым восприятием мира, помогают и нам увидеть очарование красоты родных лугов, лесов милой родины.
Традиционно конкурс открывает имена новых авторов, которые впервые заявили о своем поэтическом даре.
Поздравляем победителей:
Номинация «Золотое перо»возраст участников от 24 лет
1 место- Алешина Лидия Михайловна – п. Варламово
2 место-Павлова Лариса Федоровна - п. Варламово
3 место-Абрамова Валентина Ивановна - п. Варламово.
Поощрительными призами отмечены:
Михайлова Любовь Викторовна – п. Варламово
Стадников Валерий Алексеевич пгт. - Междуреченск
Миронова Любовь Ивановна - с. Троицкое.

Номинация «Серебряное перышко»возраст участников от 14-24 лет
1 место – Ветренко Анастасия - п. Варламово
2 место – Сухарева Наталья – п. Кошелевка
3 место –Почанина Анастасия – с. Чекалино.
Поощрительными призами отмечены:
Слизова Полина – пгт. Междуреченск
Игнатьева Ангелина - п. Сборный
Андомин Олег- с. Троицкое
Награждение состоится 19 августа 2018 года в п.Варламово по месту празднования юбилея района.
Благодарим за участие и желаем дальнейших творческих успехов нашим авторам, так искусно владеющих литературным языком:
Бритенков Михаил Владимирович, Давыдова Алёна - пгтБалашейка; Недайводина Анна Павловна- с. Заборовка; Пушкина Наталья Геннадьевна - п. Кошелевка; Курасбедиани Надежда Васильевна- с. Усинское; Волошина Инна Александровна - с. Старая Рачейка; Спирина Кета Сергеевна,Медведева Светлана Владимировна - с. Рамено;Глушко Григорий Андреевич - пгт. Балашейка; Липатова Лидия Васильевна, Матвеева Ирина Юрьевна, Шмонина Надежда Владимировна - с. Новая Рачейка; Краснова Светлана Валентиновна,Щербакова Лидия - с. Печерское; Семенов Владимир Иванович - с. Вице – Смильтэнэ; Варущенко Светлана Петровна,Морозова Римма – п. Варламово.
По итогам конкурса организатор выпустил сборник «Милая моя родина…». Онбудет подарен всем победителям и библиотекам, организовавшим их участие в конкурсе.
Дорогие друзья! В этом сборнике могли быть и ваши имена, ждем вас в следующем конкурсе!
Пантелеева Н.А. - директор муниципального учреждения
Межпоселенческая центральная библиотека
муниципального района Сызранский

Главная «Милая моя родина».