Версия для слабовидящих Продолжается приём заявок на участие в конкурсе общественных проектов «СОдействие»

В Администрацию Губернатора Самарской области поступили первые заявки на участие в конкурсе общественных инициатив в рамках Губернаторского проекта «СОдействие».
Так, с общественной инициативой ремонта крыши в местном Доме культуры выступили активные жители с.п. Каменный Брод Челно-Вершинского района. В настоящее время кровля сооружения протекает из-за механических повреждений, допущенного брака при монтаже, а также естественного старения материалов.
Если у вас есть предложения по улучшению условий жизни, если вы готовы собственными силами участвовать в реализации своих идей, то государство окажет СОдействие в воплощении ваших инициатив! Выдвигать их могут общественные советы, органы МСУ, граждане. Данные инициативы должны пройти общественное обсуждение и получить поддержку большинства. На собраниях граждан рассматриваются не только целесообразность и своевременность предлагаемого проекта, но и определяется объем его финансирования самим населением (физическими и юридическими лицами города или района). Таким образом, стоимость каждого общественного проекта складывается из пожертвований граждан и организаций (не менее 7% от стоимости реализации проекта), средств местного и областного бюджетов. При этом финансирование общественного проекта из областного бюджета может доходить до 92%. На 2018 год в рамках Губернаторского проекта «СОдействие» запланирована реализация уже 82 общественных проектов. Срок подачи заявок – до 1 ноября 2018 года.
Чтобы реализовать свою инициативу, необходимо:
1. Обратиться в общественный совет микрорайона, ТОС или в местную администрацию (поселения, города, внутригородского района г.о. Самара) с инициативой.
2. Совместно с местной администрацией оформить заявку по общественному проекту. Форма заявки и необходимые документы к проекту по ссылке https://yadi.sk/d/vAW_Ljhn3aCvB2 либо сканированию QR-кода:

Дополнительная информация – на сайте Правительства Самарской области.

Главная Продолжается приём заявок на участие в конкурсе общественных проектов «СОдействие»