Версия для слабовидящих Уважаемые мусульмане Самарской области! Дорогие земляки!

Уважаемые мусульмане Самарской области! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас со священным праздником Курбан-байрам!
На протяжении многих веков этот светлый праздник играет огромную роль в жизни мусульман, способствует сближению людей, приобщает их к непреходящим ценностям ислама, к традициям предков.
В Самарской области, где в мире и согласии на протяжении многих столетий проживают представители разных народов и культур, ислам занимает особое место, является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия, несёт глубокий нравственный смысл, радость веры и духа.
В эти дни по сложившейся традиции совершается паломничество к исламским святыням, которые вселяют в людей веру в духовное возрождение человека, призывают к заботе о ближнем. 64 самарских мусульманина в эти дни совершают хадж. Пусть Всевышний услышит все ваши молитвы и ниспошлет удачу и благополучие. А нашим паломникам пожелаем счастливого возвращения в Самару, в родные дома.
Мусульманская община Самарской области сегодня активно развивается: возводятся новые мечети, совершенствуется система религиозного образования, развивается благотворительная деятельность, укрепляются традиционные семейные ценности.
Вы также вносите большой вклад в социально-экономическое развитие региона, построение межконфессионального и межнационального диалога в нашем общем доме – Самарской области.
Выражаю благодарность Региональному духовному управлению мусульман Самарской области и лично муфтию Талипу хазрату Яруллину за сохранение единства мусульманской общины на основе традиционных ценностей, активную гражданскую позицию, духовно-нравственное воспитание нашей молодёжи, вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в регионе.
Уверен, что самарские мусульмане при всемерной поддержке со стороны государства и впредь будут вносить достойный вклад в сохранение общегражданского единства, укрепление культурных и нравственных устоев нашего общества.
Пусть праздник Курбан-байрам объединяет всех нас в чистых помыслах и добрых делах на благо Самарской области и России, несет в каждую семью душевное тепло, радость и взаимопонимание!
Мир вашему дому!
Временно исполняющий обязанности Д.И.Азаров
Губернатора Самарской области

Главная Уважаемые мусульмане Самарской области! Дорогие земляки!