Версия для слабовидящих Руководителем предприятий и индивидуальным предпринимателям!

Руководителем предприятий и индивидуальным предпринимателям!

В соответствии с обращением депутата Государственной Думы федерального собрания Российской Федерации Смолина О.Н. на имя врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова от 20.07.2018 № ОС2/277 об оказании благотворительной помощи Самарской областной организации Всероссийского общества слепых и ее местным организациям министерство промышленности и технологий Самарской области (далее – министерство) сообщает следующее.

Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового красного Знамени общество слепых» образована 16 ноября 1924 года. Это уникальная организация инвалидов, имеющая славную историю, наполненную добрыми делами. Объединяя незрячих жителей Самарской области, организация занимается решением их насущных проблем.
На текущий момент в Самарской области проживает 219,4 тыс. инвалидов, из них 66,2 тыс. инвалиды трудоспособного возраста, в том числе 18,5 тыс. инвалидов- работающие (28% от численности инвалидов трудоспособного возраста).
Учитывая вышеизложенное министерство совместно с министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области поддерживает инициативу депутата Смолина О.Н. и просит Вас оказать благотворительную помощь Самарской организации Всероссийского общества слепых и ее местным организациям в соответствии с Законом Самарской области «О благотворительной деятельности в Самарской области».

Главная Руководителем предприятий и индивидуальным предпринимателям!