Версия для слабовидящих Обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства и спорта

Обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства и спорта

В начале сентября прошло очередное совещание с главами поселений муниципального района Сызранский, на котором, в основном, были рассмотрены вопросы ЖКХ и состояние спортивной инфраструктуры Сызранского района.

Открыла совещание врио главы м.р. Сызранский, руководитель Финансового управления администрации Сызранский района Виктория Кузнецова. Во-первых, с главами администраций сельских поселений Сызранского района обсудили вопрос инвентаризации индивидуальной жилой застройки. С разъяснительной информацией выступил начальник жилищного отдела УСАЖКДХ администрации Сызранского района Анатолий Наумов. В своем выступлении Анатолий Михайлович акцентировал внимание присутствующих на важности этих мероприятий, а также добавил, что сроки по инвентаризации индивидуальной жилой застройки для глав администраций сельских поселений подходят к концу.
Основной задачей инвентаризации является определение перечня дворовых и общественных территорий, анализ их состояния. «Необходимо активизировать работу для решения поставленных перед вами задач», - отметил Анатолий Наумов.
Также Анатолий Михайлович поднял вопрос о паспортах готовности многоквартирных домов к отопительному сезону.
Далее, согласно повестке дня, выступила руководитель аппарата администрации Сызранского района Юлия Горшунова, которая рассказала о требованиях Федерального закона «Об архивном деле в Российской Федерации».
В работе совещания также принял участие главный специалист Управления культуры и молодежной политики Валерий Назаров. Он рассказал об имеющейся в Сызранском районе спортивной инфраструктуре и обратился к главам с просьбой усилить контроль над состоянием физкультурного оборудования в связи с началом учебного года.

Евгения БОРЗОВА

Главная Обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства и спорта