Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Всю жизнь трудился на благо людей

Всю жизнь трудился на благо людей

В нашем районе немало людей, которые связали свои судьбы с жизнью нашего района и внесли значительный вклад в его развитие. Среди них Василий Александрович Егоров – ветеран труда со стажем работы более 40 лет, из них 33 года он трудился во благо Сызранского района.


В 1962 году Василий Александрович окончил Ульяновский сельскохозяйственный институт и после распределения начал работать в Ульяновской области. За десять лет он вырос от бригадира до директора совхоза.
В Сызранском районе Василий Александрович сначала работал в Жемковке главным агрономом колхоза «Путь Ленина». В это село он приехал вместе с женой, Риммой Николаевной, которая работала в школе, учила сельских ребятишек. В 1978 году Василий Александрович стал инструктором райкома партии, а затем заместителем организационного отдела. Работал председателем комитета народного контроля, а в 1992-1998 годы был переведен на должность начальника УСЗН администрации Сызранского района. В этой должности он завершил свою трудовую биографию и ушел на заслуженный отдых.
В рамках 80-летия Сызранского района и в честь Дня пожилого человека ветеран труда Василий Александрович Егоров был удостоен муниципальной награды – знака отличия «За заслуги перед Сызранским районом». Напомним, что она учреждена по инициативе главы м.р. Сызранский Анатолия Дулина.
Поздравить и вручить заслуженную награду Василию Александровичу Егорову приехали заместитель главы м.р. Сызранский, руководитель Управления социального развития Татьяна Новоженина и председатель райсовета ветеранов войны и труда Сергей Мухин.
Татьяна Юрьевна выразила В.А. Егорову признательность как представителю поколения, прошедшего славный трудовой путь, за активную жизненную позицию, а также пожелала всех благ и крепкого здоровья. К ее поздравлениям присоединился и Сергей Николаевич, он пожелал Василию Александровичу, который является примером для всех земляков, сохранять здоровье и крепость духа.

 

Виктория АЛЕКСЕЕВА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Всю жизнь трудился на благо людей