Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих «Марафон идей»

«Марафон идей»

«Юбилею посвящается…»-это тема районного конкурса профессионального мастерства «Марафон идей» на лучшую организацию работы библиотек в рамках юбилея Сызранского района. Девять сотрудников библиотечной системы района подготовили работы на электронном носителе. Конкурсанты должны были обобщить и представить на суд коллег опыт работы своих библиотек именно в рамках юбилея, а также ответить на вопрос, насколько библиотеки соответствуюттребованиям времени.
Конкурс профмастерства –это ступень к совершенству, это возможность показать себя, поверить в свои возможности. Задачи конкурса- развитие и поддержка инновационной деятельности, повышение качества и расширение ассортимента услуг, эффективное использование ресурсов библиотеки, распространение лучшего опыта, создание позитивного имиджа современной библиотеки.
Особенность нашего конкурса в том, что в роли членов жюри выступали все сотрудники, получив оценочные листы на каждого участника. Такая организация конкурса дает возможность быть не просто зрителем, а научиться оценивать объективно,видеть отличительные особенности каждой работы, извлечь хороший урок для будущей деятельности. После просмотра каждой работы шло активное обсуждение среди профессионального сообщества. Среди критериев работ: соответствие теме, художественно-эстетическое оформление, создание современного, индивидуального образа, охват различных возрастных категорий, продвижение в соцсетях, издательская деятельность, взаимодействие с социальными партнерами, и конечно, результативность-отзывы, количественные и имиджевые показатели и т.д.
Поздравляем победителей районного конкурса профессионального мастерства «Марафон идей-2018»:
1место-Щукина В. М. -заведующаяЧекалинской сельской библиотекой
2 место- Лазарева Е. М. –ведущий библиотекарь отдела обслуживания МЦБ
3место Хапугина Н. А. -библиотекарь Балашейской сельской библиотеки
Поощрительными призами также отмечены:
Байбикова З А.– заведующая отделом обслуживания МЦБ
Брашкина Л.П. –заведующаяСтарорачейской сельской библиотекой
Емелина В. В. – заведующаяНоворачейской сельской библиотекой
Усова В. А. –библиотекарь Троицкой сельской библиотеки
Сравнивая результаты этого конкурса спрошлогодними, организаторы отметили, что общий уровень работ вырос, результаты выше. Прогресс не остановить: все идет вперед, всё меняется, и библиотекатоже.
Пантелеева Н.А.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная «Марафон идей»