Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Программа софинансирования пенсий продолжается
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Программа софинансирования пенсий продолжается

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда в г.Сызрани Самарской области (межрайонное) напоминает, что государственная Программа софинансирования пенсии продолжается.
Чтобы получить софинансирование от государства, сумма взноса в текущем году должна составить от 2 000 до 12000 рублей. Только в таком случае государство в следующем году сможет удвоить взнос и на пенсионный счет (СНИЛС) будет перечислена такая же сумма – от 2000 до 12000 рублей.
Для участников Программы происходит увеличение в два раза внесенной суммы в течение 10 лет, начиная с года, следующего за первым годом уплаты дополнительных страховых взносов. Если гражданин оплатил однажды и по какой-либо причине пропустил год или несколько лет, не перечисляя на свой лицевой счет денежные средства, Программа софинансирования для него в равной мере продолжается и уплаченные в этом году страховые взносы тоже будут удвоены государством.


Для работающих граждан напоминаем, что в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ, в случае уплаты в текущем году дополнительных страховых взносов, можно обратиться по его окончании в налоговый орган для получения социального налогового вычета в размере 13% от уплаченных за год дополнительных страховых взносов, предъявив при этом налоговую декларацию, а также документы, подтверждающие фактические расходы по уплате дополнительных страховых взносов, либо справку налогового агента (по установленной форме) об уплаченных им суммах дополнительных страховых взносов.
Для пенсионеров по старости сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» осуществляются следующие виды выплат за счет средств пенсионных накоплений: единовременная выплата, срочная пенсионная выплата, накопительная пенсия по старости и выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица.
Не упустите возможность увеличения своих пенсионных накоплений и их удвоения с помощью государства. Осуществите свой взнос до 27 декабря 2018 года и тогда в 2019 году на индивидуальный лицевой счет участника Программы софинансирования пенсий поступят средства государственной поддержки.

За дополнительной консультацией обращайтесь по телефону в ПФР 8-(8464)-98-34-91.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Программа софинансирования пенсий продолжается