Версия для слабовидящих ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Представитель прокуратуры Сызранского района принял участие во Всероссийской акции «День правовой помощи детям», посвященному годовщине принятия 20 ноября 1989 года Конвенции о правах ребенка- международному документу, провозгласившему основные права детей во всем мире.
Акция проводится с целью повышения уровня правовой грамотности детей и их родителей, а также оказания содействия в получении юридической помощи.

20.11.2018 в ГБОУ ООШ с. Троицкое состоялась встреча работника прокуратуры Сызранского района, при участии органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с учащимися образовательной организации.
Все присутствующие дети со вниманием прослушали лекцию о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних.
Особое внимание детей было акцентировано на ответственности несовершеннолетних за совершенные преступления, о ее неотвратимости.
Работник надзорного ведомства ответил на интересующие школьников вопросы, дал конкретные советы и рекомендации правового характера.

Прокуратура Сызранского района

Главная ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ