Версия для слабовидящих Предприятия и индивидуальных предпринимателей Самарской области приглашают включаться в обновленную систему утилизациитвердых коммунальных отходов

До 1 января 2019 года всем компаниям предстоит заключить договоры на оказание услуг по вывозуТКО с единым региональным оператором «Экостройресурс».

Самарская область переходит на новую систему обращения с отходами. Она должна существенно снизить нагрузку на мусорные полигоны губернии и благотворно сказаться на экологической обстановке. С января 2019 годаобязательства по организации и контролю вывозаотходов возложены на единого регионального оператора. По итогам проведенного в октябре конкурса им стала компания «Экостройресурс».
Чтобы обеспечить своевременный вывоз отходов представителям всех предприятий региона и индивидуальным предпринимателями предстоит заключить соответствующие договоры. Для этого не требуется личное присутствие. Достаточно отправить заявку и документы на сайте единого оператора по адресуhttps://ecostr.ru. Все вопросы относительно вывоза отходов можно задать по телефону +7(846) 303-06-48.
«Обязанность заключить договор на вывоз твёрдых коммунальных отходов с единым региональным операторам для всех физических и юридических лицустановлена Федеральным законом № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", - пояснил исполнительный директор ООО "Экостройресурс" Вячеслав Дормидонтов, - Законом предусмотрено и автоматическое оформление отношений на условиях типового договора.
Но своевременное предоставление документов позволит позволит заранее учесть все нюансы, связанные с видом деятельности предпринимателей и особенностями расположения площадок, где складируются отходы, чтобы в дальнейшем соблюсти все необходимые экологические нормы».
К сегодняшнему дню договоры на вывоз ТКО с единым оператором заключили несколько сотен региональных организаций и предприятий, многие школы и больницы, представители крупного бизнеса. В частности, самарские подразделения «Ленты», «Данон-Россия», «Транснефти». «Экостройресурс», в свою очередь, обязуется организовать предоставление качественной коммунальной услуги, обеспечить прозрачность работы всех участников рынка в соответствии с принятой в Самарской области территориальной схемой обращения с ТКО.
Помимо транспортировки отходовРегиональный оператор займется и ликвидацией несанкционированных свалок, образовавшихся после 1 января 2019 года. При этом «Экостройресурс» получит право выставить счет за эти работы органам МСУ, или владельцам земельных участков.

Справка

Региональный оператор в сфере ТКО приступит к работе 1 января 2019 года. Эта структура обобщит и будет контролировать работу всех участников рынка обращения с ТКО (перевозчиков, компании по обезвреживанию, утилизации, переработке, захоронению ТКО), централизованно принимать жалобы от населения и организаций. Заключить договор на вывоз отходов можно на сайте https://ecostr.ru.
Получить ответы на все интересующие вопросы о работе Регионального оператора можно по телефону +7(846) 303-06-48. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Главная Предприятия и индивидуальных предпринимателей Самарской области приглашают включаться в обновленную систему утилизациитвердых коммунальных отходов