Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Есть вопрос? Есть ответ! Правовую и методическую помощь от специалистов Кадастровой палаты Самарской области получили жители региона в рамках проведения Всероссийского дня консультаций Росреестра.
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Есть вопрос? Есть ответ! Правовую и методическую помощь от специалистов Кадастровой палаты Самарской области получили жители региона в рамках проведения Всероссийского дня консультаций Росреестра.

Эксперты Филиала, курирующие различные направления деятельности, проконсультировали граждан, которые обратились на личный приём во Всероссийский день консультаций, а также отвечали на телефонные звонки. Больше всего вопросов поступило об уточнении границ земельных участков на основании решения суда и о технических ошибках, допущенных кадастровыми инженерами при составлении межевого плана.
Звучали вопросы и о порядке снятия с кадастрового учёта здания в связи с его уничтожением. Также граждане обращались для уточнения нюансов нового федерального закона о садоводстве и огородничестве, применительно к своим «шести соткам» земли.


Всероссийская акция Росреестра стала уже традиционной. Как показал первый опыт проведения Единого дня консультаций в марте 2018 года – такой формат довольно востребован у населения. Если же у граждан возникнут дополнительные вопросы или они не успели принять участие в Едином дне консультаций – всегда можно обратиться за помощью к специалистам региональной Кадастровой палаты по предварительной записи в удобное время. Напомним, учреждение оказывает консультационные услуги по вопросам оформления недвижимости - от помощи в подготовке пакета документов для сделки до полноценной консультации с письменной резолюцией. Этот формат общения со специалистами Кадастровой палаты Самарской области пользуется спросом, как у физических, так и у юридических лиц.
Максим Гальцов, заместитель директора Кадастровой палаты Самарской области: «В числе часто задаваемых вопросов в рамках Дня консультаций - исправление реестровых ошибок и порядок межевания дачных участков. Каждую ситуацию специалисты разобрали детально, объяснили процедуру и механизм действий в каждом конкретном случае».

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Есть вопрос? Есть ответ! Правовую и методическую помощь от специалистов Кадастровой палаты Самарской области получили жители региона в рамках проведения Всероссийского дня консультаций Росреестра.