Версия для слабовидящих Cостоялось чествование Почетного гражданина Сызранского района

Cостоялось чествование Почетного гражданина Сызранского района

29.08.2011 года в актовом зале администрации Сызранского района состоялось чествование Почетного гражданина Сызранского района.

Десятым претендентом на это высокое звание стала Шкурова Мария Ивановна.

Знаменательно, что решение Собрания представителей Сызранского района о присвоении звания Почетный гражданин Сызранского района было принято в канун дня рождения Марии Ивановны. В июле текущего года ей исполнилось84 года, как отметила сама Мария Ивановна, плеяде Почетных граждан района она первая, представляющая районную исполнительную власть. 33 года она проработала в районной службе социального обеспечения, а её общий трудовой стаж составляет 52 года.

Поздравить Почетного гражданина пришли её последователи, в разные годы возглавлявшие Управление социальной защиты населения администрации Сызранского района Егоров В.А., Фарнанов В.В. и Кияшко С.Б., а также её ученики, теперь уже высококвалифицированные специалисты, занимающие ответственные посты в Управлении Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в городах Сызрани и Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах Самарской области – Орендаренко Е.Б., в управлении социальной защиты населения г.о. Сызрань – Кабякина А.Г., заместитель руководителя УСЗН администрации Сызранского района Левочкина Н.П.

Решение Собрания представителей о присуждении звания Почетный гражданин Сызранского района озвучил Глава района Подобулин В.Н., он же вручил Марии Ивановне удостоверение Почетного гражданина и повязал почетную ленту с одноименным названием.

Ведущие встречи от аппарата Собрания представителей Сызранского района Мазанова С.А., и Синельникова Н.А. представляя очередного Почетного гражданина Сызранского района, представили на экране фотогаллерею её предшественников, для каждого нашли особенные добрые слова.

Церемонию посвящения Шкуровой М.И. в почетное звание по большому счету можно считать мероприятием в рамках патриотического воспитания. Молодое поколение администрации Сызранского района открыло для себя страницы истории своего района и людей «делающих» эту историю.

Заместитель Собрания представителей

Сызранского района