Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Светлый праздник
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Светлый праздник

Крещение Господне – один из двенадцати великих православных праздников. В храме святого Сергия Радонежского в поселке Варламово 19 января, на праздник Крещения Господня, прошла Божественная Литургия и великое освящение воды. В этот день в храм прихожане приходили целыми семьями.
Праздничное богослужение провел настоятель храма святого Сергия Радонежского протоиерей Николай Гордеев. Божественная Литургия совершалась особенно торжественно. Многие прихожане привели ко Святому Причащению Святых Христовых Тайн детей, и сами исповедовались и причастились. Батюшка произнес проповедь, в которой рассказал об истории этого праздника и его значении для духовной жизни верующих. А также совершил чин Великого освящения воды, совершаемый в этот день во всех православных храмах.


Весь день жители шли за святой водой, ведь считается, что святая вода обладает удивительными свойствами: ее используют в лечении больных и немощных, окропляют свой дом для покоя и порядка.
«Чин освящения воды служит напоминанием того, что Господь своей благодатью всегда с нами. С верой и благоговением необходимо принимать святыню и не забывать очистить свою душу в Таинстве Покаяния», - произнес в своей проповеди отец Николай.

Подготовила Галина АЛЕКСЕЕВА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Светлый праздник