Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Выходи гулять!
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Выходи гулять!

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» набирает обороты. В городах и поселках, на площадях, скверах и даже во дворах по все России проходят праздничные и спортивные мероприятия. Сызранский район тоже активно включился в фестивальную программу.
Сельские дома культуры м.р. Сызранский стали активными участниками фестиваля комфортной городской среды «Выходи гулять!», который начался на территории района еще в середине декабря 2018 года.


Самыми первыми в атмосферу фестиваля окунулись жители пгт. Междуреченск и п. ЖБК. Для них специалисты ДК «Юность» (п. ЖБК) и ДК «Победа» (пгт. Междуреченск) подготовили цикл развлекательных мероприятий.
Так, маленькие жители поселка стали активными участниками спортивной программы «Зима спортивная». Дети соревновались в гонках на санках и надувных ватрушках. Особый восторг вызвала поездка в кузове машины – тигра.
Здесь же в начале января была организована культурно-спортивная программа «В гостях у Снежного человека», участники которой встретились со Снежным человеком, побывали в его царстве, где ловили рыбу из проруби, писали снежные поздравления, играли в снежки. Жителям постарше была предложена замечательная театрализованная игровая программа «Зимние забавы» и возможность поучаствовать в конкурсе «Снежные фигуры».
Активные жители с.п. Рамено также поучаствовали в фестивальных мероприятиях. Специалисты раменского сельского ДК подготовили и провели программу «Под чистым небом Рождества» и конкурс рисунков на снегу «Зимние рисунки» в парке среди белоствольных берез.
Работники дома культуры п. Сборный, с.п. Волжское сделали ставку на спортивно-игровые мероприятия и провели две программы: «Снежный городок» и «Зимние забавы». В мероприятиях участвовали и взрослые и дети. Используя удивительный строительный материал – снег – все участники погрузились в процесс совместного творчества: сооружения необыкновенных снежных построек. Погода была чудесная, снег был, как пух, но присутствующие не теряли надежды получить желаемый результат.
Самые массовые мероприятия, посвященные фестивалю городской среды, прошли в г.п. Балашейка. У жителей остались приятные впечатления от прекрасно организованных специалистами ДК «Юность» спортивно-игровых программ: «Выше, быстрее, сильнее!» и «Выходи гулять!». Все прибывшие весело провели время на свежем воздухе, поучаствовав в конкурсах: «Гонки на санках», «Снежные хороводы», «Скоростные ватрушки», «Лопатный виртуоз». Даже Дед Мороз, которого вызывали все команды, громкими криками: «Дед Мороз! Выходи играть!» - пожелал присоединиться к «Снежным баталиям».
В сельском поселении Старая Рачейка работники Автоклуба «МКДЦ» совместно со старорачейской библиотекой провели для местной детворы игровую программу «Зимние забавы», а в с.п. Заборовка весело прошли игровые мероприятия: «Зимние старты» и «Веселые снежки».
Веселье и смех звучали и на площади п. Варламово, где состоялся детский праздник «Зимние забавы». Ребят встречали ростовая кукла Нюша и Снеговик. Они поздравили всех с участием в фестивале городской среды «Выходи гулять», призвали к здоровому образу жизни и организовали интересные подвижные игры. Ребята с огромным удовольствием принимали участие в каждом конкурсе программы.
Фестиваль комфортной городской среды «Выходи гулять!» – это отличная возможность активно проводить время с друзьями не только в теплое время года, но и зимой. Ведь удобных пространств для активного и комфортного отдыха для жителей во дворах и общественных территориях поселений с каждым годом становится все больше.

Подготовили Евгения БОРЗОВА, Аля БЕЗРУКОВА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Выходи гулять!