Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих «Единая Россия» привлечет депутатов к контролю за каждым объектом в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

«Единая Россия» привлечет депутатов к контролю за каждым объектом в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

«Единая Россия» закрепит за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», конкретного депутата, чтобы отслеживать выполнение работ и расходование выделенных на них средств. Об этом сообщил в рамках правчаса в Государственной Думе зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский


«Единая Россия» приняла решение о закреплении за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках нацпроекта, наших депутатов, членов фракций «Единой России» в региональных парламентах и местных советах, а также руководителей и активистов общественных организаций. Наша задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы», - сообщил Афонский.
Он уточнил, что всероссийский партийный контроль подразумевает, что депутатский корпус Партии в регионах и муниципалитетах подключится к этой работе. «Это позволит отслеживать, как на местах выполняется национальный проект», – пояснил он.
Помимо этого, на федеральном уровне принято решения создать мониторинговые группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов.
«Результаты национальных проектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах. Для нас это - самое главное», - заключил парламентарий.
«В Самарской области данная работа была начата в прошлом году,- рассказал пресс-службе координатор партпроекта «Безопасные дороги» в Самарской области Алексей Степанов,-совместно с представителями Общероссийского народного фронта, руководством министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области были взяты на контроль основные объекты национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории области. В течение сезона были проведены инспекционные поездки на объекты ремонта дороги «Борма – Кошки – Погрузная» в селе Кошки, «Самара - Бугуруслан» в районе села Кинель-Черкассы, «Тольятти - Узюково - Димитровград». Кроме того, инспектировалось благоустройство городских улиц, ремонтируемых в рамках проектов «БКД» и «Формирование комфортной городской среды», в городах Чапаевск, Тольятти, Самара. Во время поездок проводились совместные встречи с представителями общественных организаций и профессиональных сообществ, руководителями муниципальных образований, на которых обсуждались ход ремонтных работ, планы по развитию проекта в будущем.
Очевидно, что данная работа показала свою эффективность и будет продолжаться и в нынешнем сезоне с привлечением коллег по депутатскому цеху из различных муниципалитетов».

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная «Единая Россия» привлечет депутатов к контролю за каждым объектом в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»