Версия для слабовидящих Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий! Уважаемые жители Сызранского района!

Сегодня, 15 февраля, вся страна отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий за пределами нашего Отечества, и отдает дань уважения своим сыновьям, которые по долгу службы участвовали в урегулировании военных конфликтов, показывая высокие образцы мужества, стойкости и героизма, решали боевые задачи за пределами страны. Свой интернациональный долг выполняли и жители Сызранского района.
Жестокая и длительная афганская война оставила о себе глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам. Только задумайтесь, вооруженный конфликт продолжался 3 тысячи 340 дней, унес жизни более 14 тысяч наших сограждан. Эта война – наша боль и трагедия, страшные страницы истории нашей страны. Сегодня долг каждого помнить, какое горе способны принести военные действия.
День воина-интернационалиста – торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, и выражаем благодарность всем участникам тех событий, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем.
Воины-интернационалисты и сегодня в строю, и нашей молодежи есть с кого брать пример патриотизма и любви к своей Родине.
От всей души желаю вам, уважаемые воины-интернационалисты, вашим родным и близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия, а самое главное – мирного неба над головой!

В.А. Кузнецова,
врио главы м.р. Сызранский

Главная Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий! Уважаемые жители Сызранского района!