Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Турчак об ответственности членов «Единой России», обновлении рядов и партийной учебе

Турчак об ответственности членов «Единой России», обновлении рядов и партийной учебе

Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков. Бездумно сказанное слово воспринимается людьми как оскорбление и бьет по репутации власти в целом, заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в своем интервью «Известиям».


Отвечая на вопрос о случаях некорректного поведения и недопустимых высказываниях ряда чиновников, он особо подчеркнул, что любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова.
«Меня лично, исходя из моральных и человеческих принципов, это все (некорректные высказывания и действия – прим. Ред.) сильно возмущает. Любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова. С учетом современных технологий любое заявление за считанные минуты может стать достоянием всей страны», - сказал Турчак.
В качестве примера он привел последний громкий случай с поведением депутата Астраханской гордумы в ресторане. «Народный избранник просто перешел все грани: в нетрезвом виде, едва держась на ногах, пришел в ресторан, размахивал удостоверением депутата, пытался лезть в драку с охранниками. Не может человек, облеченный властью от народа, так себя вести», - уверен единоросс.
Турчак отметил, что раньше не всегда была возможность выносить решения по подобным случаям. Теперь с этой целью в «Единой России» создана Комиссия по этике.
«Я очень рассчитываю, что Валентина Терешкова (прим. – председатель Комиссии «Единой России» по этике) и члены комиссии с их авторитетом и опытом будут принимать справедливые решения», - сказал в интервью секретарь партийного Генсовета.
Отвечая на вопрос об обновлении «Единой России» и ротации в ее высших органах, он заметил, что это административно-управленческое решение.
Комиссия «Единой России» по этике уже приняла первые кадровые решения. Ее решением было рекомендовано исключить из Партии скандального депутата Сухарева и рассмотреть вопрос о его смещении с должности руководителя фракции в Астраханской думе.

 

Курс на омоложение руководства взят и в регионах. «Это не просто ротация, это переосмысление подходов к работе», - подчеркнул он и отметил, что, к примеру, в Севастополе отделение партии возглавил Дмитрий Саблин, который должен перестроить работу партии в городе-герое. «Нужно перестать делить депутатов на группы, затяжной конфликт надо прекратить, он бесполезен и даже губителен, и сообща работать для жителей города. 22 февраля в Севастополе пройдет региональная конференция, где Саблин представит программу развития отделения», - рассказал Турчак. Обновление, по его словам, произойдет также в партийных ячейках в Хакассии и Хабаровском крае.
Отдельно Турчак затронул тему партийной учебы, которой занимается Высшая партийная школа. Первый ее набор - «Политический лидер» - уже готовит кандидатов на выборы. «В этом году обучение пройдут 150 человек. «Партийный организатор», он рассчитан на сотрудников исполкомов, «Политический менеджер» – для политтехнологов, и четвертый, предполагающий повышение квалификации для работников партийного аппарата. Без обучения в школе нельзя будет занимать руководящие должности в региональных исполнительных комитетах и центральном исполкоме партии», - рассказал Турчак.
Также в этом году в 36 субъектах начинающие политики смогут обучиться по кадровому проекту «ПолитСтартап», где с ними будут заниматься наставники из числа опытных депутатов, политтехнологи, их будут учить ораторскому искусству, навыкам презентации, технологиям избирательных кампаний.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Турчак об ответственности членов «Единой России», обновлении рядов и партийной учебе