Версия для слабовидящих Николай Лядин: «Виновные в истязании животного должны быть наказаны по закону»

Николай Лядин: «Виновные в истязании животного должны быть наказаны по закону»

В Самарской области широкий общественный резонанс вызвало жестокое убийство собаки. Видео с последствиями истязаний над собакой выложили социальные сети накануне очевидцы. По имеющейся информации, тело погибшего животного обнаружили 26 февраля в районе станции Новообразцовое.

Кто устроил расправу над псом, пока остается неизвестным. Стражи порядка выехали на место инцидента и опросили жителей близлежащих домов. Сейчас решается вопрос о проведении необходимой экспертизы.

Николай Михайлович Лядин глава Администрации г.о. Сызрань, секретарь местного отделения партии Единая Россия городского округа Сызрань, жестко отреагировал на ситуацию: «О случившемся я узнал из открытых источников в сети интернет. И как гражданин, крайне возмущен жестоким поступком. Недавно принятый закон «Об ответственном обращении с животными» еще более обязывает нас консолидироваться, направив общие усилия на недопущения фактов жестокого обращения с животным. Думаю, выражу общее мнение жителей города, что виновные должны понести наказание. В настоящее время по факту произошедшего инцидента, получившего огласку в СМИ, проводится проверка правоохранительными органами по обращению граждан. Со своей стороны муниципальная административно-техническая инспекция также проводит работу в рамках своих полномочий. За ситуацией буду следить лично».

Главная Николай Лядин: «Виновные в истязании животного должны быть наказаны по закону»