Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Крымская весна
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Крымская весна

Тематические программы, часы истории, слайд – презентации, уроки истории, исторические экскурсы- так библиотеки района отметили 5- летие возвращение Крыма на родину. Репортаж с мероприятий.

Жемчужина России, Крым родной,
Цветущий, сказочный, поэтами воспетый,
Историей гордится вековой –
Пусть будут мирными твои рассветы!
Как хорошо, что здесь не гибнут дети,
И не стучится в двери к нам война,
Как хорошо, что есть теперь на свете
Наш праздник-символ – Крымская весна!

 

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Спустя два дня, 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. День присоединения Крыма к России может стать памятной датой. Троицкая библиотека провела исторический экскурс "Крым из глубины седых веков" в ознаменование 5-летнего юбилея возвращения на родину.
Следите за новостями https://vk.com/club70798222
Крым — удивительный и богатый край, сочетающий разнообразие и оригинальность ландшафтов, растительного и животного мира, море и горы и богатую историю .С 18 марта 2014 года Республика Крым является субъектом Российской Федерации. 18 марта мы отмечаем День воссоединения России и Крыма. Этому событию был посвящен урок истории Печерской библиотеки "Крымская весна : до и после". Читатели совершили виртуальное историческое путешествие - "Крым из глубины седых веков", посмотрели презентацию "Крым и Россия. Мы вместе", стали участниками интерактивной игры.

Следите за новостями https://vk.com/club141883440

18 марта - День воссоединения России и Крыма. Теперь мы вместе и это главное! Крым - это уникальный сплав культур и традиций разных народов. И этим он так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос. Что помнит крымская земля, через какие испытания прошла, об этом ребятам рассказала Чекалинская библиотека, отправившись в исторический экскурс по Крыму.
Крым – уникальный историко-культурный заповедник, поражающий древностью и разнообразием. В его многочисленных памятниках культуры отражены исторические события, культура и религия разных эпох и разных народов. История Крыма – это сплетение Востока и Запада, история греков и Золотой Орды, церкви первых христиан и мечетей. Здесь на протяжении многих веков жили, воевали, заключали мир и торговали разные народы, строились и разрушались города, возникали и исчезали цивилизации. Кажется, сам воздух тут наполнен легендами, о жизни олимпийских богов, амазонок, киммерийцев, тавров, греков. 17 марта участники воскресного кинозала «Крым: от Екатерины Великой до наших дней» центральной библиотеки просмотрели фильм "Освоение Крыма", чтобы запомнить, откуда пошла крымская история.
Следите за новостями https://vk.com/club73408334
Тысячи лет Крым удивлял и удивляет людей своей красотой,-рассказывает ребятам Ново-рачейская библиотека. Художники увековечили великолепные крымские пейзажи на своих полотнах. Поэты посвятили Крыму лучшие свои произведения. Крым всегда был и остается источником вдохновения для творческих людей. Первое впечатление о Крыме всегда остается самым сильным. Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым орденом на груди планеты Земля. Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края. Восхитительная природа Крыма, его бурная история, многонациональная культура вдохновляли многие поколения творческих людей.
Много перемен происходит в мире. 2014 год не стал исключением. Для населения Крыма в этом году изменилось многое. «Полуостров Крым и город Севастополь перешли в состав Российской Федерации», - так будет звучать для многих потомков итог референдума 2014 года. Это будет через 20, 30, 40 лет. А сейчас мы говорим: «Крым вернулся домой».
Следите за новостями https://vk.com/club148997434
Гости Междуреченской библиотеки совершили историческую экскурсию, посмотрев презентацию "Крым и Россия: мы вместе", ответив на вопросы викторины. Читательница библиотеки Яркова Екатерина Николаевна рассказала о своих воспоминаниях о посещении Крыма, показала фотографии. На память об этом событии гости получили в подарок закладки.
Следите за новостями https://vk.com/club148598991
Видеоролик «От скифов до наших дней» воскресного кинозала Раменской библиотеки рассказал о том, как менялась карта Крыма за 3 тысячи лет. Затем гости совершили краткую историческую экскурсию по основным вехам Крыма и Севастополя, обсудили интересные моменты, связанные с развитием Крыма во времена Екатерины Великой и князя Григория Потемкина.
Следите за новостями https://vk.com/club148517638
18 марта 2014 года произошло историческое событие для нашей страны –возвращение в состав РФ территории полуострова Крым.
В честь празднования этого знаменательного события в Сборно-симоновской библиотеке состоялся воскресный кинозал, на котором ребята совершили экскурс в историю возникновения полуострова Крым, о событиях республики, о народах, проживающих на крымской земле, о традициях. В знак дружбы и сплоченности проведен мастер класс «Крымский узор».
Следите за новостями https://vk.com/club148629542
Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.

Пантелеева Н.А.

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Крымская весна