Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих «Моя семья – мое богатство»

«Моя семья – мое богатство»

В целях повышения престижа материнства и отцовства, укрепления института семьи, в рамках акции «ТРИумф семьи» отдел ЗАГС Сызранского района при поддержке ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН» и администрации м.р. Сызранский провели торжественное чествование новорожденных детей под теплым названием «Имянаречение».


Семья богата и счастлива тогда, когда в доме не тихо и пусто, а слышны детские голоса и смех. Радость и счастье наполняют дом, когда малыш, которого так долго ждали, появляется на свет.
Рождение ребенка – это настоящее чудо. С этим радостным событием в конце прошлой недели поздравляли десять многодетных семей Сызранского района, в которых родились третьи и последующие дети, а также двойни. В каждой из этих семей своя история зарождения любви, семейные традиции. Все они разные, со своими устоями и укладом жизни, но объединяет их одно: в каждой из них – дети желанные, они и есть богатство и смысл их жизни.
По данным отдела ЗАГС м.р. Сызранский, демографическая ситуация в районе стабильная, ежегодно регистрируются около 200 новорожденных. В 2018 году были зарегистрированы 179 детей, из них 97 мальчиков и 82 девочки. Также в прошлом году зарегистрированы две двойни. В 51 семье родился первенец, в 62 – появились вторые дети, в 38 – родились третьи дети, в 19 – четвертые и в 5 – пятые дети.
Открывая праздник, начальник отдела ЗАГС м.р. Сызранский Зоя Отряскина поздравила всех родителей с замечательным и ярким событием в их семьях, поблагодарив за нелегкий, но очень благородный родительский труд. Кроме того, Зоя Александровна выразила надежду, что в Сызранском районе будет гораздо больше таких счастливых, многодетных семей.
К поздравлениям присоединилась руководитель аппарата администрации Юлия Горшунова, вручив семьям подарки, дипломы и поздравительные адреса губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. «Рождение ребенка – всегда важное событие в семье. Счастья вам и вашим детям. Желаю здоровья, благополучия, любви и мира вашим семьям. Сохраняйте и приумножайте семейные традиции и семейные ценности на долгие, долгие годы», - сказала Юлия Юрьевна.
Также виновников торжества, их родителей, бабушек и дедушек поздравили руководитель МКУ «Служба семьи, демографического развития и защиты прав несовершеннолетних» Сызранского района Самарской области Наталья Фарнанова, руководитель МКУ «Управление культуры и молодежной политики м.р. Сызранский Самарской области» Екатерина Петрова, руководитель исполнительного комитета местного отделения м.р. Сызранский Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Познякова, специалист ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» Олеся Суханова.
В торжественной обстановке родители принимали поздравления, ставили подписи в Книге почетных семей Самарской области, хранящейся в отделе ЗАГС, получали сувениры для малышей, предоставленные социальным партнером – магазином «Детский мир», и аплодировали детским творческим коллективам МКДЦ п. Варламово, подготовившим для них музыкальные номера.
Многодетная семья – это здорово. Родителей в них по праву можно считать героями нашего времени. Желаем же, чтобы в семьях Сызранского района царило полное взаимопонимание, и каждый день приносил радость.

 

Евгения БОРЗОВА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная «Моя семья – мое богатство»