Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих ВАЖНО ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ. Информационный обмен между ПФР и работодателями в целях предоставления предпенсионерам льгот, предусмотренных трудовым законодательством

ВАЖНО ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ. Информационный обмен между ПФР и работодателями в целях предоставления предпенсионерам льгот, предусмотренных трудовым законодательством

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации начиная с 2019 года работодатели представляют работникам предпенсионного возраста и работникам, являющимся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением места работы (должности) и среднего заработка при прохождении диспансеризации.
В целях представления данной льготы, предусмотрен обмен информацией между органами Пенсионного фонда Российской Федерации и работодателями.
В рамках информационного обмена работодатель направляет в орган ПФР запрос о представлении сведений об отнесении работника к категории лиц предпенсионного возраста и о факте назначения пенсии в соответствии с законодательством, в свою очередь орган ПФР предоставляет запрашиваемые сведения работодателю для представления льгот, установленных трудовым законодательством.
Информационный обмен осуществляется на основании соглашений, заключенных между органами Пенсионного фонда Российской Федерации и работодателями, с письменного согласия работников.
При заключении и реализации соглашения об информационном взаимодействии по телекоммуникационным каналам связи не потребуется финансовых затрат от работодателя, поскольку будет использоваться то же программное обеспечение и - те же средства криптографической защиты информации, что и для представления документов (ПК БПИ-отчет) в орган Пенсионного фонда РФ.
Форму соглашения можно получить в территориальном органе ПФР по месту регистрации работодателя. Для работодателей, зарегистрированных на территории г.Сызрани, г Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов обратиться можно по телефону(8464) 98 63 14 или по адресу г.Сызрань пер.Достоевского/ ул.Карла Маркса дом 2, каб.218 УПФР в г.Сызрани Самарской области (межрайонное).

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная ВАЖНО ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ. Информационный обмен между ПФР и работодателями в целях предоставления предпенсионерам льгот, предусмотренных трудовым законодательством