Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Театральная биеннале.

Театральная биеннале.

Год театра в России читатели Балашейской библиотеки точно запомнят.

Они стали участниками областной молодежной акции Самарской областной юношеской библиотеки «Театральная биеннале» . У них в гостях- актриса Самарского академического театра драмы им. М. Горького Ольга Жукова. Настоящая актриса с не одним десятком ролей в одном из лучших театров страны- на расстоянии вытянутой руки… Можно задать интересующие вопросы о ее творческом пути, любимых театральных ролях, даже посоветоваться с молодой актрисой по поводу своего личного будущего. Это творческая встреча в форме чтения пьес и рассказов о театральной жизни, «дегустации» любимых книг актрисы, о которых она рассказала так интересно, содержательно, эмоционально, что к ним обязательно обратится молодежь-«Алые паруса» А.Грина, «Завтра была война» Б.Васильева и другие. Гостья вручила не только автограф, но и подарки, в т.ч. два бесплатных билета на новый спектакль губернского театра драмы.
Идея молодежной акции - создание условий для приобщения сельской молодежи к современной театральной культуре и литературе путем общения с известными актерами. Приезд артистов- большая редкость: никто из присутствующих не припомнил такого случая за последние нескольких десятков лет. Отличная традиция, оказывается расстояние в 200 км не так уж и много. Кстати, самарские гости были очарованы красотой нашей Сызранской природы.

 

Биеннале (лат. bis «дважды» + annuus «год») – художественная выставка, фестиваль или творческий конкурс, проходящие раз в два год. Данная Акция проводится по такому же принципу, но в течение года 1 раз в 2 месяца. Так же, «два» можно трактовать и как творческий союз библиотеки и театрального искусства

Пантелеева Н.А.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Театральная биеннале.