Версия для слабовидящих И вновь «Весна Победы»!

И вновь «Весна Победы»!

7 мая в Сызранском районе состоялся массовый велопробег «Весна Победы», приуроченный ко Дню Великой Победы. Это мероприятие уже стало доброй традицией и прошло в этом году седьмой раз. Как и прежде, его организатором выступило местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Управления культуры и молодежной политики м.р. Сызранский и Сызранского ЛПУ МГ филиала ООО «Газпром трансгаз Самара».
Велопробег объединил жителей района, наполнив их чувством гордости за доблестные подвиги наших героев-односельчан. Кто-то из велосипедистов принимает участие в патриотическом мероприятии ежегодно, а кто-то присоединился только в этом году. Несмотря на капризы погоды, велоотряд – жители с. Ивашевка, с. Троицкое, с. Чекалино, п. Варламово, пгт. Междуреченск, с. Рамено, а также сотрудники Сызранского ЛПУ МГ филиала ООО «Газпром трансгаз Самара» – стартовал в селе Троицкое, продолжив свой маршрут через поселения Чекалино, Ивашевка, финишировал в Варламово. На всем пути следования было организовано сопровождение спортсменов экипажем ДПС и представителем Сызранской ЦРБ.
В каждом поселении прошли митинги с возложением цветов к мемориалам погибших воинов, в которых приняли участие главы поселений – Виктор Торяник (с.п. Троицкое), Елена Фирсова (с.п. Чекалино), Александр Гаранин (с.п. Ивашевка), а также депутаты и местные жители. С торжественной речью к собравшимся обратились председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов, заместитель главы м.р. Сызранский, руководитель Управления социального развития Татьяна Новоженина, руководитель УК и МП м.р. Сызранский Екатерина Петрова и исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Познякова. В этот день было произнесено много слов благодарности и признательности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Молодому же поколению желали всегда помнить тех, кому мы обязаны жизнью и мирным небом над головой. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.
В Ивашевке все желающие могли подкрепиться солдатской кашей и ароматным чаем. Также в каждом поселении к велоотряду на своих «железных конях» присоединялись активисты, волонтеры и местная ребятня. Юным велосипедистам вручили подарки от местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и социального партнера Сызранского района магазина «Детский мир».
Кроме того, в рамках велопробега в поселениях проводилась Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», наличие на груди которой говорило о сплоченности всех участников мероприятия и причастности каждого к этому великому празднику.
Велопробег традиционно финишировал в п. Варламово. К участникам велопробега обратилась врио главы м.р. Сызранский Виктория Кузнецова, отметив необходимость проведения подобных мероприятий для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне: «Мы обязаны бережно хранить события тех лет, передавая из поколения в поколение, чтобы память о днях, опаленных войной, жила не только в наших сердцах, но и в сердцах следующих поколений». К поздравлениям присоединились заместитель главы с.п. Варламово Ольга Дорина и председатель собрания представителей с.п. Варламово Игорь Пашин.
В завершение представители администрации, депутаты и участники велопробега возложили цветы к памятнику землякам-героям. А исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Познякова вручила участникам велоотряда и организаторам памятные сувенирные кружки с праздничной символикой.
Местное отделение Партии «Единая Россия» выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия депутату Самарской Губернской Думы В.В. Коротких, председателю Собрания представителей Н.А. Тихонову, депутатам Собрания представителей Сызранского района – Р.С. Ярцеву, М.Д. Багапову, И.П. Круглову и депутату собрания представителей с.п. Варламово И.С. Пашину.

Евгения Борзова

Главная И вновь «Весна Победы»!