Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Секреты счастья

Секреты счастья

В Межпоселенческом культурно-досуговом центре поселка Варламово прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи, идейными вдохновителями и организаторами которого стали Управление социального развития администрации Сызранского района, МКУ «Служба семьи, демографического развития и защиты прав несовершеннолетних» и Управление культуры и молодежной политики муниципального района Сызранский.


Ощущение семейного праздника, радостные лица, детский смех, веселая суматоха поднимали градус праздничного настроения. Этому способствовало и организованное в фойе моментальное фото семейных пар, и ростовые куклы Смешарики в хороводе с малышами, мастер-классы по изготовлению имбирных пряников и броши «Ромашка» – символа семьи, любви и верности.
Художник арт-студии «Зёбра» делала аквагрим на довольных лицах детей, а персональная выставка учащегося Олега Дувалина из села Рамено впечатлила профессионализмом сделанных фотографий. Кроме того, желающие могли получить консультацию у специалистов АНО «Центр социального обслуживания населения Сызранский» и ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» отделение м.р. Сызранский.
В празднично украшенном зале собрались семьи – многодетные, творческие, молодые, золотые, хранители семейных традиций. На семейный праздник кроме награждаемых пришли их родные и близкие, чтобы порадоваться за номинантов.
Первыми для награждения были приглашены лауреаты в номинации «Многодетная семья». Татьяна и Александр Курышевы (п. Кошелевка) воспитывающие пятерых детей, а в семье Татьяны и Алексея Филашиных (с. Троицкое) – пятеро приемных детей. Анна и Михаил Семихохловы (п. Варламово) воспитывают четверых детей: троих сыновей и дочку, которой исполнилось семь месяцев.
В каждой семье существуют свои традиции, которые переходят из поколения в поколение и объединяют всех членов семьи. Так, в номинации «Хранители традиций» отметили Зою и Владимира Самсоновых (с. Чекалино), Лидию и Валерия Еделькиных
(пгт. Междуреченск).
В номинации «Крепкая семья» поздравили Александру и Виктора Евтиных (пгт. Балашейка), которые в следующем году отметят 55-летие супружеской жизни, и Надежду и Петра Сацюк (с.п. Новая Рачейка), семейный союз которых длится без малого 60 лет, а еще у них 5 детей, 11 внуков и 8 правнуков. Они поделились рецептом крепкой, счастливой семьи и дали совет молодым, как сохранить в семье атмосферу любви, уважения и взаимопонимания.
Бурными аплодисментами поздравили лауреатов в номинации «Сельская семья» – Татьяну и Николая Палуниных (п. Варламово), Веру и Николая Игошкиных (с. Старая Рачейка), Юлию и Геннадия Зоренко (с. Заборовка), Аллу и Дмитрия Нестеренко (с. Ивашевка).
В номинации «Трудовая династия» лауреатами стали Наталья и Василий Токаревы (п. Варламово). У этой семьи общий трудовой стаж в ПАО «Газпром» составляет 48 лет, а также и двое взрослых детей пошли работать по стопам родителей.
Признание в номинации «Творческая семья» получили: Надежда и Алексей Чуркины (с. Жемковка), Наталья Левашена и Сергей Иванов (с. Печерское), Антонина и Николай Меньшиковы (с. Жемковка).
От имени врио главы муниципального района Сызранский с Международным днем семьи присутствующих поздравила и пожелала здоровья и благополучия заместитель главы, руководитель Управления социального развития администрации Сызранского района Татьяна Новоженина. Она подчеркнула, что такие семьи являются хранителями моральных ценностей и традиций, поддержкой и опорой молодежи. К поздравлениям присоединились председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов, начальник Территориального отдела Западного округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Сергей Кияшко, начальник отдела ЗАГС м.р. Сызранский Самарской области Зоя Отряскина, руководитель Управления культуры и молодежной политики м.р. Сызранский Екатерина Петрова, заместитель руководителя ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» Светлана Исакова, представитель фирменной торговой сети в г. Сызрани «Фабрика качества» Елена Давыдова, специалист по кадрам ГБУЗ СО «Сызранская ЦРБ» Светлана Марышева и главы поселений.
В торжественной обстановке виновникам торжества были вручены Благодарственные письма и подарки от администрации Сызранского района, сладости от «Фабрики качества» и сюрпризы от магазина «Детский мир».
Кроме того, в рамках мероприятия прошла лотерея, все участники которой беспроигрышно выигрывали.
Много замечательных концертных номеров подарили зрителям вокальный ансамбль «Конфетти» (рук. Л. Ермолина), ансамбль «Карамельки» (рук. Л. Ермолина, Е. Делева), народный хореографический ансамбль «Рапсодия» (рук. С. Горячева), хореографический ансамбль «Задоринка» (рук. Г. Чижова), Эдуард и Ангелина Лиманские, Ян Безруков.
В адрес супружеских пар было сказано много теплых душевных слов, аплодисменты не смолкали всю церемонию награждения, которую на высоком организационном уровне провела Елена Уланова, а помогали ей Александра Кирилова и Юлия Харитонова.
Кроме того, в рамках празднования Международного дня семьи врио главы муниципального района Сызранский Виктория Кузнецова поздравила многодетную семью Нины Геннадьевны и Рудольфа Ованесовича Назаретьян из села Рамено с рождением одиннадцатого ребенка.
Виктория Александровна расспросила супругов о планах на будущее, а также ответила на волнующие их вопросы. Поздравляя родителей, она отметила, что нет ничего более важного в жизни, чем здоровье и счастье детей. Кроме того, врио главы муниципального района Сызранский подарила всем малышам игрушки. К поздравлениям Виктории Александровны также присоединились представители местной администрации.
Спонсорскую помощь в приобретении подарков и призов оказали магазин «Детский мир» (г. Сызрань, директора: Ирина Калинина и Галина Сорокина), фирменная торговая сеть «Фабрика качества» (г. Сызрань), Елена Давыдова, а также социальные партнеры: агентство детских праздников «Волшебный мир», арт-студия «Зёбра».

 

Галина ПАВЛОВА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Секреты счастья