Версия для слабовидящих Открылись пришкольные лагеря

Открылись пришкольные лагеря

Кампания по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Сызранского района в летний период вступила в активную стадию. В соответствии с постановлением администрации Сызранского района от 28 мая 2019 г. третьего и четвертого июня на базе школ Сызранского района традиционно открываются детские лагеря дневного пребывания. В этом году в них отдохнут 750 детей.

Приемка оздоровительных лагерей дневного пребывания детей на базе общеобразовательных учреждений и их филиалов районной межведомственной комиссией под председательством замглавы муниципального района Сызранский, руководителя управления социального развития Т.Ю. Новожениной прошла с 28 по 30 мая текущего года.
На момент приемки лагерей дневного пребывания детей на базе ГБОУ и их филиалах везде были получены положительные экспертные заключения по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы, обследований, испытаний, токсикологических, гигиенических и иных видов оценок. Положительные экспертные заключения об открытии всех 14 оздоровительных лагерей дневного пребывания детей были получены.
В числе 750 отдыхающих в пришкольных лагерях – дети-инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей, ребята из малоимущих и многодетных семей. Смена продлится до 24-28 июня, всего 18 календарных дней с режимом работы с 8.30 до 14.30.
У каждого оздоровительного лагеря - своя профильная направленность: экологическая, спортивно-оздоровительная, туристско-краеведческая, эколого-краеведческая и другие. Согласно плану работы для ребят будут проводиться мероприятия по правовому просвещению, профилактике наркомании и табакокурения, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках профилактической работы по формированию позитивного поведения несовершеннолетних в период работы летних оздоровительных лагерей планируется реализация программ: «Мой выбор», «Гражданин», «Я расту», «Здоровье», «Я сам». Организована работа кружков, оборудованы игровые комнаты, будут проводиться спортивные, развлекательные, музыкальные занятия.
В лагерях дневного пребывания детей будет осуществляться двухразовое питание с искусственной «С»-витаминизацией и соблюдением питьевого режима.
В каждом оздоровительном пришкольном лагере района созданы необходимые санитарно-эпидемиологические условия, предусмотрено медицинское обслуживание.

Нина РОМАШОВА

Главная Открылись пришкольные лагеря