Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Островок детства
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Островок детства

День защиты детей – светлый и радостный праздник, любимый всей детворой. Ведь с него начинается летняя беззаботная пора.
В рамках празднования Дня защиты детей в пгт. Балашейка муниципального района Сызранский состоялось открытие пришкольного летнего лагеря. Замечательный праздник и по-летнему солнечный денек способствовали хорошему настроению.
Не остались в стороне от этого мероприятия и советы женщин Сызранского района и пгт. Балашейка, ГКУ СО «КЦСОН Западного округа м.р. Сызранский», УКиМП Сызранского района, а также волонтеры: Марина Дорофеева, Анна Аникина, Татьяна Федорова, – устроившие для детей поселка незабываемый праздник. Площадь возле Дома культуры «Юность» была украшена яркими шарами, звонко играла детская музыка, и царило всеобщее веселье.


Поздравить маленьких жителей поселка с международным Днем защиты детей и открытием пришкольного лагеря пришли врио главы м. р. Сызранский Виктория Кузнецова, организатор и хозяйка праздника – председатель Совета женщин Сызранского района, глава пгт. Балашейка Марина Кувшинова, а также руководители управления социального развития Татьяна Новоженина и управления культуры и молодежной политики Екатерина Петрова. Сказав много добрых и теплых слов, они преподнесли детям подарки от администрации м.р. Сызранский, предоставленные социальным партнером – магазином «Детский мир» (директора Ирина Калинина и Галина Сорокина).
Ростовые куклы «Крош» и «Нюша» внесли красочность и оригинальность в атмосферу праздника. Ребята не отходили от них ни на минуту и с удовольствием позировали для фотографий с милыми мультяшками.
Также для присутствующих была организована насыщенная игровая программа. Детская студия красоты «Веселая расческа» (г. Самара) привлекла маленьких модниц, а батутный развлекательный городок (г. Октябрьск), зажигательный флешмоб, отгадывание хитроумных загадок вызывало много улыбок и веселья. Для детей и родителей работало кафе, где кроме всего прочего можно было полакомиться всеми любимой сладкой ватой.
Кроме того, все желающие могли стать участниками веселых конкурсов и тематических площадок: литературного лабиринта «Эрудит» на тему пушкинских произведений, испытаний на силу, ловкость, и выносливость «Веселые старты», а также мастер-класса «Очумелые ручки», где юные умельцы из воздушных шаров делали забавные фигурки. А на площадке «Художник» юные живописцы показали свое мастерство, нарисовав красочные картины.
В этот день все присутствующие на мероприятии получили массу удовольствия, и можно с уверенностью сказать, праздник удался!
Кроме того, в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, врио главы Сызранского района Виктория Кузнецова и глава сельского поселения Рамено Наталья Циркунова поздравили с этим замечательным праздником и началом летних каникул ребятишек из многодетных, приемных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и вручили им подарки от администрации района.
В.А. Кузнецова пожелала ребятам веселых каникул и успехов во всех начинаниях, а самое главное, здоровья. Также Виктория Александровна поинтересовалась, с какими трудностями сталкиваются семьи, и ответила на все волнующие взрослых вопросы.
Личные поздравления получили семьи: Самоновых, Жаровых, Сиряевых, Гришиных, Кудрявцевых, Дерягиных, Мелехиных.
Подарки для детей были приобретены при поддержке магазина «Детский мир».
День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Галина ПАВЛОВА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Островок детства