Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Рабочее совещание
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Рабочее совещание

В актовом зале районной администрации состоялось расширенное совещание с главами и специалистами администраций сельских поселений, на котором обсудили острые вопросы – ЖКХ, образования и реализации национальных проектов в м.р. Сызранский.

Первой с докладом о реализации национальных проектов «Образование», «Здравоохранение» и «Демография» в Сызранском районе выступила заместитель главы м.р. Сызранский, руководитель МКУ «Управление социального развития администрации Сызранского района» Татьяна Новоженина. Обращаясь к главам поселений, она озвучила проблемные моменты, на которые необходимо обратить внимание, а также назвала ряд пунктов, где нужно активнее включиться в работу для улучшения показателей, находящихся на контроле правительства Самарской области.

 

Далее Татьяна Юрьевна напомнила присутствующим, что третьего июня на территории региона произошло отключение аналогового телевидения, и Самарская область полностью перешла на формат цифрового вещания. В связи с этим правительством области создан оперативный штаб представителей профильных органов власти и муниципальных образований губернии для постоянного контроля ситуации. Заседания штаба проходят ежедневно в режиме видеосвязи с главами муниципалитетов. Особое внимание Татьяна Юрьевна обратила на право получения компенсации затрат на приобретение оборудования для приема вещания в новом формате гражданам, которые относятся к социально незащищенным категориям населения. Для этого необходимо обратиться за компенсационной выплатой до 30 ноября 2019 года в отделы по предоставлению мер соцподдержки населению по месту жительства или в отделение МФЦ с паспортом, СНИЛС, чеками на приобретенное оборудование и документом, содержащим информацию о его технических характеристиках.

Следующим вопросом для обсуждения стал отчет главного специалиста Управления культуры и молодежной политики администрации Сызранского района Валерия Назарова о спортивно-массовой работе в поселениях и о состоянии спортивных объектов на территории м.р. Сызранский.

А начальник отдела развития общего и дополнительного образования Западного управления Министерства образования и науки Самарской области Елена Осипова проинформировала собравшихся о создании в общеобразовательных учреждениях м.р. Сызранский Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа». Елена Геннадьевна напомнила, что в соответствии с проектом к сентябрю 2019 года материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей должны окончательно сформироваться в ГБОУ СОШ «ЦО» п. Варламово, ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка, ГБОУ СОШ с. Троицкое и ГБОУ СОШ с. Усинское, и рассказала, что уже для этого сделано.

Самый обширный информационный блок представил исполняющий обязанности руководителя МКУ «Управление по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации Сызранского района» Анатолий Наумов. Анатолий Михайлович выступил с отчетами о вопросах софинансирования установок новых контейнерных площадок и комиссии по ВДГО. Также были рассмотрены нормативные документы по утверждению тарифа на содержание и ремонт жилых помещений. Отдельно А. Наумов остановился на рассмотрении обращения депутатов г.о. Тольятти по изменению методики определения платы граждан за обращение с ТКО по фактически произведенному объему.

После рассмотрения каждого отчета главы сельских поселений получили ответы на интересующие вопросы.

Кроме того, в рамках совещания врио главы м.р. Сызранский Виктория Кузнецова в преддверии праздника Дня России вручила Благодарственные письма администрации Сызранского района руководителям органов местного самоуправления, а также коллективам организаций и управлений администрации Сызранского района.

 

Евгения Борзова

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Рабочее совещание