Версия для слабовидящих Конкурс «Библиотека – центр правовой информации» 2019 года

Конкурс «Библиотека – центр правовой информации» 2019 года

Печерская сельская библиотека стала победителем областного конкурса Самарской Губернской Думы. Она заняла 3 место в группе «Библиотека сельского поселения» в номинации «Приоритет - семья и дети: правовое просвещение родителей, детей и молодежи» (заведующая библиотекой-Левашина Н.В., руководитель учреждения Пантелеева Н.А.). В 2019 году конкурс посвящен 25-летию СГД.

Конкурс организован с целью повышения роли муниципальных библиотек Самарской области как центров общественной жизни, правового просвещения населения, распространения официальной информации, развития правовой грамотности и правосознания граждан.
Конкурс проводится по группам:
«Библиотека городского округа»;
«Библиотека муниципального района»;
«Библиотека сельского поселения».
Номинации конкурса:
«Интернет-ресурсы Самарской Губернской Думы - для правового просвещения населения» (к 25-летию Самарской Губернской Думы)- 1 участник;
«Здравоохранение» - национальный проект, направленный на повышение качества и доступности медицинской помощи (правовое просвещение в области прав граждан на качественную медицинскую помощь)- 2 участника;
«Центр правовой информации - центр деятельности по повышению экономической безопасности граждан» 2 участника.
«Приоритет - семья и дети: правовое просвещение родителей, детей и молодежи»-20 участников
На конкурс поступило 25 заявок из 18 муниципальных образований, в том числе 11-ти муниципальных районов. Награждение состоялось в рамках торжественного заседания СГД, посвященного ее юбилею.
Это четвертое участие в конкурсе подразделений МУ Межпоселенческая центральная библиотека и четвертая победа.

Пантелеева Н.А.

Главная Конкурс «Библиотека – центр правовой информации» 2019 года