Версия для слабовидящих О проекте «Профстажировка»

О проекте «Профстажировка»

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина № 204 от 07.05.2018 сформированы задачи по обеспечению предоставления гражданам возможностей для непрерывного личностного развития, совершенствования имеющихся и формирования новых компетенций, профессионального и карьерного роста.
Одним из ключевых элементов работы в данном направлении станет проект «Профстажировки» – совместная разработка Общероссийского народного фронта и автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».
Суть проекта «Профстажировки» – предоставление возможности учащимся образовательных учреждений презентовать собственные профессиональные качества перед потенциальными работодателями - предприятиями и организациями различных отраслей экономики, органов государственной власти и муниципального самоуправления, посредством выполнения кейсов – конкретных технологических, экономических и социальных задач.
Механизм проекта «Профстажировки» заключается в следующем:
- работодатели-партнеры проекта размещают на интернет-платформе проекта разработанные кейсы (установленная форма заполнения кейса и примеры кейсов прилагаются к настоящему письму);
-участники выбирают для решения кейс работодателя-партнера проекта из любого региона страны;
- работодатели-партнеры проекта самостоятельно оценивают качество выполненных участниками работ, представленных в виде краткой презентации;
- участники, наиболее успешно выполнившие задания, получают приглашение пройти практику или стажировку на предприятии.
Самарская область находится в числе регионов – лидеров по реализации на своей территории проекта «Профстажировки». От региональных предприятий и организаций на площадке проекта размещено более 80 кейсов.
Для обеспечения равного доступа к проекту студентам всех направлений, просим Вас в срок до 20.08.2019 рассмотреть возможность участия в проекте «Профстажировки» в качестве работодателей-партнеров по адресу https://профстажировки.рф/.
Контактные лица по вопросам участия в проекте «Профстажировки»:
- от АНО «Россия – страна возможностей»- Цвижба Лиана Валерьевна, тел.: 8(495) 198-88-92 (доб.1182), адрес эл. почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
- от министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области – Курошин Александр Валерьевич, тел. 8 (846) 263-70-84, адрес эл. почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Главная О проекте «Профстажировка»