Версия для слабовидящих Уважаемые жители Сызранского района!

Уважаемые жители Сызранского района!

Профессиональные спортсмены и любители, тренеры и преподаватели, юные атлеты, ветераны спорта и все, кто ведет здоровый образ жизни!
Примите искренние поздравления с Днем физкультурника!
Этот праздник уже многие десятилетия объединяет под своими знаменами людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана с активным образом жизни. Его считают своим спортсмены, работники спортивно-культурной отрасли, все, кто черпает в спорте благодатную силу и энергию, способную изменить жизнь к лучшему. Физическая культура и спорт являются важными факторами в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее.
Физкультурой и спортом в нашем районе систематически занимаются более 8 тысяч человек, и всем нам надо стремиться к тому, чтобы Сызранский район стал территорией здорового образа жизни. Сегодня для этого создаются необходимые условия. Совершенствуется материально-техническая база, активизируется работа по месту жительства, проводятся физкультурные массовые мероприятия, развивается частно-государственное партнерство.
В минувшем году в с. Троицкое была сдана в эксплуатацию третья в районе универсальная спортивная площадка – центр спортивной жизни трех поселений. В нынешнем году силами поселений оборудованы две новых спортивных мини-площадки в пгт. Междуреченск и с. Заборовка, в ближайшее время подобные спортивные объекты появятся в пгт. Балашейка и с. Новая Рачейка.
Мы гордимся достижениями наших юных атлетов. В частности, победой школьников из поселка Варламово на областном этапе соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». По его итогам в этом году наши ребята представляли Самарскую область на федеральном уровне.
Уверена, впереди у каждого, кто занимается спортом и физической культурой, еще много побед и свершений. Ведь спорт формирует целеустремленность, настойчивость и силу воли!
Дорогие земляки! Занимайтесь спортом, приобщайте к здоровому образу жизни своих детей, свои семьи, друзей и товарищей!
Желаю всем крепкого здоровья и сильного духа, счастья, ярких достижений и побед!

В.А. КУЗНЕЦОВА,
глава муниципального района Сызранский

Главная Уважаемые жители Сызранского района!