Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Проверяются школы и детские сады

Проверяются школы и детские сады

С 12 по 16 августа в муниципальном районе Сызранский проходит традиционная проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В состав приемной комиссии входят представители администрации района, Западного управления образования, государственного пожарного надзора, правоохранительных органов и муниципальных служб.
Объезд образовательных учреждений к новому учебному году – это своеобразный экзамен. Сейчас требования, предъявляемые к образовательным организациям, заметно ужесточились. Руководителям необходимо на день приемки согласовать и представить режимы обучения, питания; документы, подтверждающие факт прохождения медицинского осмотра всего коллектива и многое другое.
В начале этой недели межведомственная комиссия посетила общеобразовательные учреждения сел Чекалино, Ивашевка и поселка Кошелевка. Коллективы школ и детских садов со всей ответственностью подошли к выполнению поставленных задач по подготовке учреждений к 1 сентября: территории привели в порядок, выполнили текущий ремонт кабинетов, коридоров, столовых, туалетных комнат. Навели чистоту и уют.
В ходе проверочных мероприятий, члены комиссии осмотрели не только внутренние помещения, но и прилегающие школьные территории. Так, например, государственный инспектор г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский, Шигонский по пожарному надзору Екатерина Киреева особое внимание уделяла наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, документации в области пожарной безопасности. Оценивала, насколько эффективны меры, предпринимаемые руководством учреждений к недопущению чрезвычайных ситуаций. А старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции №34 МУ МВД России «Сызранское» Елена Макарова – профилактике детского травматизма, состоянию антитеррористической безопасности в общеобразовательных учреждениях и т.д. В ходе приемки они дали рекомендации по улучшению пожарной и антитеррористической безопасности учреждений.
Не обошлось и без предписаний. Члены комиссии определили первостепенные задачи, которые необходимо решить в ближайшее время.

Евгения БОРЗОВА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Проверяются школы и детские сады