Версия для слабовидящих Больше смелых планов и решений

Больше смелых планов и решений

В начале августа в администрации Сызранского района прошло очередное заседание общественного Молодежного совета при главе муниципального района Сызранский.

С приветственным словом к представителям молодежных советов поселений обратились: глава муниципального района Сызранский В.А. Кузнецова, председатель совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сызранского района С.Н. Мухин, заместитель главы м.р. Сызранский, руководитель МКУ «Управление социального развития администрации Сызранского района» Т.Ю. Новоженина и руководитель МКУ «Управление культуры и молодежной политики м.р. Сызранский» Е.А. Петрова.
Главное, что пожелали ребятам «старшие товарищи», – быть активными и полезными своим поселениям и району, воплощения в жизнь самых смелых планов и решений. Администрация и глава района всегда готовы выслушать и поддержать все интересные идеи и задумки ребят.
Затем в торжественной обстановке было вручено Благодарственное письмо Департамента по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области Андрею Бурлакову, председателю молодежного совета с.п. Чекалино, члену общественного молодежного совета при главе м.р. Сызранский. Таким образом, был отмечен его большой вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Самарской области.
На заседании путем голосования были выбраны председатель Совета, его заместитель и секретарь. Председателем общественного Молодежного совета при главе муниципального района Сызранский был избран Андрей Бурлаков из села Чекалино, зарекомендовавший себя как ответственный, творческий, внимательный человек, принимающий активное участие в жизни не только своего поселения, но и всего района.
Как стало ясно из представления нового молодежного лидера района, он всегда при деле, не отказывает в посильной помощи сельчанам, особенно одиноким и пожилым. И профессию он выбрал соответствующую – «пожарный». После службы и по настоящий день Андрей работает в ПС/Ч-185, в пожарно-спасательном отряде № 47 – начальником караула. Он возглавляет молодежный совет с.п. Чекалино. Играет за футбольную команду поселения. Является организатором лыжной эстафеты в Чекалино. Андрей смог заинтересовать и привлечь подростков к занятиям в местном спортзале. Ребята с большим энтузиазмом занимаются вместе с ним. Принимал участие в районной акции «Подари кусочек счастья», в весенней Неделе Добра, в рамках которой ребята из молодежного совета с.п. Чекалино организовали акцию «Лавка доброты». В зимнее время Андрей совместно с участниками молодежного совета заливают каток и занимаются расчисткой снега. Заботятся ребята и о младших товарищах – зимой они сооружают и заливают для них снежные горки для катания на санках. Все, кто его знает, уверены, что Андрей будет плодотворно работать в качестве председателя районного молодежного совета и заряжать своими идеями и личным примером других.
Затем были рассмотрены основные вопросы повестки заседания. Подведены итоги работы за I полугодие и намечены планы на II полугодие 2019 года.
Совсем скоро, 25 августа 2019 года, в Сызранском районе состоится ставший уже традиционным II Фестиваль м.р. Сызранский «Яблочный край», в котором члены Молодежного совета примут активное участие. В рамках Фестиваля состоится районная акция «Где родился, там и пригодился!».
Также в ближайших планах общественного молодежного совета участие в ежегодной районной акции «Собери ребенка в школу-2019», которая продлится до конца августа. Ребята уже приступили к подготовке столь значимых для поселений и района мероприятий.
В ходе заседания молодые активисты делились своими идеями и планами, которые были удачно реализованы в их поселениях и которые еще предстоит осуществить. В целом, все члены Молодежного совета сошлись в едином мнении: «Нужно, чтобы идеи из слов превратились в дела, в настоящую работу. Если мы будем четко воплощать свои планы в жизнь, у нас все получится».

Елена БЕЙБУЛАТОВА

Главная Больше смелых планов и решений