Обращаем внимание сельхозтоваропроизводителей и организации осуществляющих производство, хранение, реализацию и перевозку подкарантинной продукции, в том числе зерна, на необходимость соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области карантина растений.

В соответствии с требованиями ст. 21 Федерального закона oт 21.07.2014 N 206-ФЗ "О карантине растений" (далее - Закон «О карантине растении»), в случае введения карантинного фитосанитарного режима и установления временных ограничений, вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется па основании карантинного сертификата в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.