Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Консультации в Росреестре

Консультации в Росреестре

В Управлении Росреестра по Самарской области прошел День консультаций для пенсионеров. Специалисты ведомства дали исчерпывающие ответы на все вопросы обратившихся и расписали технологию решения сложных ситуаций.
Специалисты Управления консультировали граждан в Самаре и в Сызрани. Много вопросов было о том, как обезопасить себя от мошенников в сфере недвижимости. Заместитель начальника отдела правового обеспечения Константин Минин рекомендовал в том числе подать в многофункциональном центре заявление о том, что сделки с принадлежащим имуществом могут производиться только при личном участии собственника.
Традиционно большая доля обращений приходится на тему регистрации земельных участков, установления и уточнения их границ, оформления наследства на недвижимое имущество. «Несмотря на то, что законодательство не обязывает граждан проводить межевание, практика показывает, что наличие границ земельных участков позволяет избежать судебных споров с недобросовестными соседями и снижает риски потери части земли», - пояснял начальник отдела регистрации земельных участков Павел Найдовский.
Пожилых граждан интересовали и другие темы: возможность получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), оформление реконструкции жилого дома, регистрация прав на гараж, актуализация данных о принадлежащих гражданам объектах недвижимости, передаваемых в налоговую службу, процедура внесения изменений в адрес квартир, порядок раздела жилого дома и земельного участка, принадлежащих на праве собственности и порядок отказа от собственности на земельный участок. Каждого обратившегося специалисты консультировали очень подробно, поэтому многие вопросы были проработаны непосредственно в ходе приема.
Контакты для СМИ: Ольга Никитина, помощник руководителя Управления Росреестра,
8 (846) 33 – 22 – 555, 8 927 690 73 51, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Консультации в Росреестре