Версия для слабовидящих Уважаемые жители Сызранского района!

Уважаемые жители Сызранского района!

3 декабря – Международный день инвалидов. Эта дата – своеобразное напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, волею судьбы оказавшиеся в трудном социальном положении, люди, которым необходима поддержка и помощь. На их долю выпали тяжелые испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества.

В Сызранском районе проживают более 2,5 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья – это социально активные, творческие, гармоничные, всесторонне развитые личности. Многие из них занимаются спортом, художественной самодеятельностью, декоративно-прикладным творчеством. И крайне важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом нашего общества.
Из года в год одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой в Сызранском районе, является помощь в решении насущных проблем людей с ограниченными возможностями, их участие в общественно-политической, культурной и спортивной жизни района. И очень важным является отношение общества к людям с инвалидностью. Нам всегда нужно помнить, что каждый из нас, все мы, можем сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья не чувствовали себя одинокими, чтобы они могли сохранить веру в будущее, мужество и оптимизм.
Особых слов уважения и благодарности заслуживает районное общество инвалидов, которое вот уже более 30 лет способствует социокультурной интеграции инвалидов в современное общество.
Дорогие жители района с ограниченными возможностями здоровья! Пусть ваши сила духа и воля не имеют границ, чтобы вы и дальше были активными людьми, которых не сломают никакие трудности! Здоровья вам, неиссякаемой жизненной энергии, удачи и благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний! Пусть вас всегда окружают близкие и любящие люди!

В.А. Кузнецова,
глава м.р. Сызранский

Главная Уважаемые жители Сызранского района!