Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Первичное отделение № 3-1 признано лучшим среди первичек Местного отделения муниципального района Сызранский по итогам работы за первое полугодие 2019 года

Первичное отделение № 3-1 признано лучшим среди первичек Местного отделения муниципального района Сызранский по итогам работы за первое полугодие 2019 года

По итогам работы за первое полугодие 2019 г. среди первичных отделений МО муниципального района Сызранский Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» решением МПС лучшим признано ПО №3-1 с. Старая Рачейка.
Первичное отделение в с. Старая Рачейка было создано 30 октября 2004 г. С самого начала до нынешнего времени первичное отделение возглавляет Наумова Вера Ивановна. За время работы в должности Секретаря первичного отделения она показала себя как человек ответственный, исполнительный, умеющий решать сложные вопросы, четко и добросовестно выполняющий поставленные задачи.
В 2006 году на заседании политического Совета Местного отделения было принято решение о необходимости проведения реорганизации и в с. Старая Рачейка появилось еще одно первичное отделение.
По состоянию на 1 августа 2018г. численность первички составляла 49 человек. В ходе аудита были сняты с учета 15 человек. На данный момент в ПО №3-1 состоит 34 члена Партии. Соотношение числа членов Партии и количества избирателей на территории УИК -03, где действует ПО № 3-1 и 3-2, составляет 4,6%. Члены первички участвуют в организации, подготовке и проведении избирательных кампаний, в том числе в формировании УИК в качестве членов комиссий с правом решающего и совещательного голоса, общественных наблюдателей.
Наумова Вера Ивановна является депутатом Собрания представителей Сызранского района уже третий срок, ее коллега по партии Секретарь Первичного отделения 3-2 Голомонизина Екатерина Ивановна так же является депутатом уже второй срок.
Две первички проводят совместные мероприятия привлекая как членов Партии так и просто жителей села.

Первичное отделение 3-1 принимает участия во всех проектах, реализуемых на территории района.
Члены первичного отделения принимает участие в общественной жизни Сызранского района в реализации партийных проектов – федерального и регионального уровня как инфраструктурной, так и социальной направленности.
Среди них: «Историческая память», «Крепкая семья», «Детский спорт», «Городская среда», «Старшее поколение», «Экология России» и многие другие.
Решением МПС члены ПО №3-1, №3-2 с.Старая Рачейка Наумова Вера Ивановна и Голомонзина Екатерина Ивановна входят в состав координаторов федеральных и региональных партийных проектов на территории муниципалитета.

В целях поддержки и развития инициативы членов Партии в 2019 г. первичка принимала участие в Конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Партийцы совместно подготовили и представили проект «Дружба поколений», бабушки совместно с внуками участвовали в конкурсах рисунков и поделок принимали участие в эстафете «Кто быствее?».

Члены ПО №3-1 являются постоянными участниками контрольных мероприятий в рамках реализации национальных проектов, а также выездов, организуемых с целью контроля за ходом и результатом работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в рамках партийного проекта «Городская среда».


Ежегодно школьники с.Старая Рачейка принимают участие в организации и проведении районного и группового этапов турнира «Лето с футбольным мячом». Члены Партии подготавливают и сопровождают команду на зональных и финальных играх турнира.

Одним из активных членов первички является Астафурова Людмила Павловна. Она координатор волонтерского движение «Волонтеры серебряного возраста» в м.р. Сызранский. Под ее руководством волонтеры принимают участие во всех мероприятиях и различных акциях спортивной, патриотической социальной направленности


В рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» Вера Ивановна выступает инициатором и организатором праздников, она проводит круглые столы, приглашает на чаепитие семьи с. Старая Рачейка.

По инициативе регионального отделения этой зимой проводилась акция «Дом для птиц» , где активно принимали участия школьные и дошкольные учреждения с.Старая Рачейка. Ребята своими руками делали кормушки, рисовали птиц.


Как заведующая отделом социальной реабилитации с. Старая Рачейка Вера Ивановна активно принимает участие в социальных проектах направленных на поддержку людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Проводится акция «Неделя добра», организован клуб общения на дому «Оптимист».


В муниципальном партийном проекте «Безопасное детство- Разноцветное детство» были проведено множество мероприятий по безопасности дорожного движения, конкурсы рисунков, мастер классы по изготовлению Георгиевской ленточки», круглые столы и тематические встречи.
Проект был реализован на территории Сызранского района и признан одним из лучших в области.
Члены первички – активные участники субботников, экологических акций, постоянно заботятся о чистоте и порядке на территории братского захоронения.


За годы своей деятельности первичное отделение накопило значительный опыт работы,
Конечно, остается еще не мало не решенных проблем и задач, однако первичное отделение во главе с Секретарем Наумовой В.И. делает все возможное для решения вопросов и поднятия престижа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».В состав членов первички входят представители социальной сферы и образования, органов местного самоуправления, пенсионеры, ЛОМы, члены общественных организаций, которые умело, используя свои возможности, привлекают новых активных и убежденных людей в ряды Партии;

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Первичное отделение № 3-1 признано лучшим среди первичек Местного отделения муниципального района Сызранский по итогам работы за первое полугодие 2019 года