Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Внимание: африканская чума свиней

Внимание: африканская чума свиней

ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» Сызранская районная станция по борьбе с болезнями животных доводит до сведения жителей Сызранского района и городского округа Октябрьск, что на территории квартала 87 Кошкинского охотхозяйства ОАО «Кошкинское ПАТО», расположенного на территории муниципального района Кошкинский Самарской области, выявлен инфицированный объект по африканской чуме свиней. Необходимо соблюдать все пункты плана по недопущению заноса и распространения АЧС и усилить контроль за их выполнением: не допускать несанкционированный ввоз свинопоголовья, кормов и любых продуктов животного происхождения на территорию Сызранского района и городского округа Октябрьск, проводить идентификацию (биркование) свиней, находящихся в КФХ и ЛПХ граждан, проводить вакцинацию свинопоголовья против классической чумы свиней.


Факторы, способствующие распространению АЧС в Российской Федерации на протяжении всего периода эпизоотии, остаются без изменений: перемещение живых свиней, продукции, полученной от убоя свиней без ветеринарных сопроводительных документов; реализация животноводческой продукции гражданами и юридическими лицами в местах, неустановленных для торговли; скармливание пищевых отходов животным без термической обработки; неполный учет всего свинопоголовья, имеющегося в ЛПХ и КФХ.
Африканская чума свиней для человека не представляет опасности, но вызывает 100%-ную смертность у свиней, ведет к колоссальному материальному ущербу, все свинопоголовье в очаге заболевания подлежит полному уничтожению!
В случае заболевания или гибели свиней (диких кабанов) немедленно информировать ГБУ СО «СВО» Сызранскую районную СББЖ по телефону: 8-8464-37-23-00 или лично по адресу: Самарская область,0 Сызранский район, п.с.т. Новая Крымза, 4 Промзана, 9.

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Внимание: африканская чума свиней