Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о распространении вируса африканской чумы свиней на территории Кошкинского района Самарской области.

Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о распространении вируса африканской чумы свиней на территории Кошкинского района Самарской области.

Так, 20 января 2020 года при лабораторном исследовании методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) патматериала от павшего кабана, обнаруженного в 91 квартале Кошкинского охотхозяйства, был выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней. Также, в соседнем районе, в 87 квартале того же охотохозяйства, были обнаружены тела еще двух кабанов, погибших по той же причине, где ранее, 16 января, были зафиксированы первые случаи смерти этих диких животных от данного вируса. Всего было обнаружено 6 тел кабанов, болевших африканской чумой свиней, в Кошкинском охотохозяйстве.



В настоящее время эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней и проводимые мероприятия по недопущению распространения и ликвидации заболевания находятся под контролем Управления Россельхознадзора по Самарской области. Принимаются все необходимые меры по установлению карантинных мероприятий на всей территории Кошкинского охотохозяйства.

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о распространении вируса африканской чумы свиней на территории Кошкинского района Самарской области.