Версия для слабовидящих 23 января 2020 года в МКДЦ п. Варламово МКУ «Сызранское УСХ»

23 января 2020 года в МКДЦ п. Варламово МКУ «Сызранское УСХ»

совместно с МИКЦ «Сызранский» ГБУ ДПО «Самара-АРИС» провели для старшеклассников районных школ и их родителей ежегодное профориентационное мероприятие.

Заместитель руководителя управления социального развития О.Л. Мельник рассказала о стратегии развития муниципального района Сызранский. Ведущий специалист по кадрам АПК Т.А. Егорова информировала присутствующих о материальной поддержке молодых специалистов, которые решили связать свою трудовую деятельность с сельскохозяйственным производством, в рамках закона Самарской области № 28 «О мерах государственной поддержке кадрового потенциала АПК Самарской области». Также была дана информация как можно улучшить жилищные условия, став участником федеральной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ведущий профконсультант МИКЦ «Сызранский» ГБУ ДПО «Самара-АРИС» С.Ю. Лабзина рассказала о грантовой поддержке малых форм хозяйствования в сельскохозяйственной отрасли. Информация управляющего ЗАО «Печерское» В.И. Пантелеева о трудоустройстве и карьерном росте молодых специалистов в сельхозпредприятиях была интересна всем присутствующим. Завершил семинар презентацией Самарского государственного аграрного университета директор центра довузовской подготовки М.П. Ерзамаев. Школьники активно участвовали в работе семинара и получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Главная 23 января 2020 года в МКДЦ п. Варламово МКУ «Сызранское УСХ»