Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Состоялось первое совещание с главами

Состоялось первое совещание с главами

13 января в районной администрации состоялось первое в наступившем году совещание с главами поселений. Началось оно с того, что глава района Виктория Кузнецова напомнила собравшимся о приоритетах 2020 года – приближающемся юбилее Великой Победы и реализации на территории нашего муниципального образования национальных проектов. Кроме того, Виктория Александровна акцентировала внимание глав поселений на своевременном решении проблем, поднимаемых жителями района в своих обращениях.
Всего на совещании было рассмотрено девять первостепенных вопросов. Первый из них касался регистрации администраций поселений в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий», которая является частью ВетИС – Государственной информационной системы в области ветеринарии. Основное ее назначение – сертификация и обеспечение надзора за производством, оборотом и перемещением товаров животного происхождения с целью создания единой информационной среды для ветеринарии и повышения безопасности продукции. Начальник Сызранской районной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Рябов, выступивший с этим сообщением, также призвал глав поселений упорядочить утилизацию биологических отходов на вверенных им территориях.
Об основных моментах проведения в Сызранском районе муниципальных выборов в сентябре 2020 года, задачах по организации этого мероприятия, которые стоят перед администрациями поселений, сообщила участникам совещания председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Гордеева.
Итоги работы за 2019 г. в области ГО и ЧС, отметив, что год прошел благополучно и все намеченные задачи выполнены, подвел завсектором по делам ГО и ЧС администрации Сызранского района Владимир Кульбеда, а затем наметил планы на 2020 год.
Как обычно, самый объемный блок актуальных вопросов затронул и.о. руководителя УСАЖКДХ администрации Сызранского района Анатолий Наумов. Он рассказал об установлении на 2020 год взноса на капитальный ремонт для жителей многоквартирных домов; реализации мероприятий по предоставлению гражданам, проживающим на сельских территориях, ипотечных кредитов по сниженным ставкам; оборудовании контейнерных площадок и установке контейнеров для сбора ТКО на местах захоронения.
В совещании также принял участие генеральный директор АО «Экопром» Артем Кремков. Он дал пояснения по поводу установки «Экопромом» в 2020 году евроконтейнеров в населенных пунктах Сызранского района и ответил на заданные вопросы.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Состоялось первое совещание с главами