Версия для слабовидящих О СПРАВКАХ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ

О СПРАВКАХ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ

МБУ м.р. Сызранский «МФЦ» информирует, что продолжается прием заявлений на предоставление государственной услуги «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

За получением услуги в МФЦ могут обратиться граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства или их уполномоченные представители независимо от места жительства.
10 февраля 2020 года вступил в силу Приказ МВД России от 27.09.2019г. № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» в соответствии с которым для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:
1. заявление;
2. копия заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке:
- паспорта гражданина Российской Федерации (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, о регистрации и расторжении брака), временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации, выдаваемого на период оформления паспорта гражданина Российской Федерации , - для граждан Российской Федерации;
- паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;
- документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства;
3. копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - при подаче заявления доверенным лицом;
4. копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), - при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления в отношении несовершеннолетнего лица;
5. копия документа, подтверждающего факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой;
6. копия документа, подтверждающего факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.
Предъявляемые документы должны быть оформлены на русском языке (переведены на русский язык).
При представлении копий документов, предъявляются также оригиналы данных документов.
Результатом предоставления государственной услуги является:
- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в 1 экземпляре (по одному заявлению);
- письмо об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
Срок предоставления государственной услуги «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» составляет 30 дней. В случае необходимости получения дополнительной информации он может быть продлен, но не более чем на 30 дней.
Для заявителей, желающих обратиться в территориально-обособленные структурные подразделения МБУ м.р. Сызранский «МФЦ», ведется предварительная запись по телефону: (8464) 35-87-70.
При необходимости возможно записаться на прием и в центральный офис МФЦ, воспользовавшись предварительной записью через сеть интернет по адресу: mfc63.samregion.ru, перейдя во вкладку Сызранского района.
Дополнительную информацию можно получить в офисах МБУ м.р. Сызранский «МФЦ» по адресам:
- пос.Варламово, ул.Кооперативная, 16 а, тел.(8464) 35-87-70, 35-89-06;
- пгт.Междуреченск, ул.Ленина, 2 а, тел.(8464) 928-108