Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Молодым семьям вручены жилищные сертификаты

Молодым семьям вручены жилищные сертификаты

10 февраля глава м.р. Сызранский Виктория Кузнецова вручила свидетельства на получение средств по федеральной программе «Молодой семье – доступное жилье», исполнение которой находится на контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, пяти молодым семьям из Сызранского района. Программа финансируется из трех бюджетов – федерального, регионального и муниципального.
Передавая сертификаты, глава района поздравила молодые семьи с таким значимым событием в их жизни и выразила надежду, что они приобретут жилье и останутся в родном районе, ведь за ними – наше будущее.
Решение жилищного вопроса – это первоочередная задача для тех, кто хочет рожать и растить детей. Ежегодно сотням самарских семей – участникам программы – вручают сертификаты на право получения социальных выплат, которые можно использовать на приобретение жилья, на первоначальный взнос по ипотеке или на погашение основной суммы долга по жилищному кредиту.
Например, семья Петровых из Рамено ждала своей очереди с 2017 года. «У нас трое детей, третий родился совсем недавно – в 2019 году, что позволило нам продвинуться в первые ряды очередников, - поделилась Ольга Петрова. - Мы даже не ожидали, что так быстро все получится, и, конечно, очень рады. Какое-то время мы жили с родителями, потом ушли на съемную квартиру, потому что с тремя детьми стало тесно. С учетом средств материнского капитала на второго ребенка, регионального маткапитала на третьего ребенка и социальной выплаты у нас получается уже хорошая сумма, к которой добавим ипотеку и приобретем большую трехкомнатную квартиру. Так что получение сертификата очень поможет нашей семье улучшить жилищные условия».
На 1 января 2020 года, в очереди на получение жилищной субсидии стоят 59 молодых супругов района. «Такая государственная поддержка помогает нашим молодым семьям планировать свою жизнь, увеличение семьи, позволяет создать комфортные условия для проживания», - отмечают значение этой меры господдержки в жилищном отделе администрации Сызранского района.
Списки участников программы формируются до 1 июня 2020 года. За предварительной консультацией можно обратиться в жилищный отдел администрации Сызранского района, по адресу: г. Сызрань, ул. Советская, 39, каб. 10. Телефон для справок (8464) 98-60-61.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Молодым семьям вручены жилищные сертификаты