Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Начали с психологического здоровья человека

Начали с психологического здоровья человека

Как уже сообщало «Красное Приволжье», начиная с первого января, по инициативе местного отделения м.р. Сызранский Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в нашем районе стартовал новый муниципальный проект «Сызранский район за здоровый образ жизни». Уникальность его в том, что в традиционных и новых мероприятиях, многие из которых будут проходить в рамках национальных проектов, примут участие все категории населения. Более разнообразными станут формы проведения мероприятий, расширился и круг социальных партнеров муниципального проекта.


Итоги реализации проекта за первый месяц, благополучателями которого стали более 2500 человек, были подведены на рабочем совещании при главе м.р. Сызранский Виктории Кузнецовой. Январь был посвящен психологическому здоровью человека. Эта тема красной нитью прошла через все мероприятия.
Психологически здоровый человек познает себя и окружающий мир как разумом, так и чувствами. Он принимает самого себя и признает важность и уникальность окружающих его людей. Он развивается и участвует в развитии других. Такой человек берет ответственность за свою жизнь, прежде всего, на себя и извлекает уроки из неблагоприятных ситуаций. Его жизнь наполнена смыслом. Он находится в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Укреплению душевного и личностного здоровья людей разного возраста способствовали лекции и мини-тренинги, которые проводились на заседании Совета женщин м.р. Сызранский, на конференции общественных организаций и объединений района, на рабочих совещаниях в управлении социального развития и органах опеки. Акция «Обними от души», посвященная Международному дню объятий, которую поддержали организации и учреждения, волонтеры и просто жители района. «Не знаю, стали ли они абсолютно счастливыми, но верно одно – эта акция подарила людям приятные эмоции, - комментирует координатор муниципального проекта, руководитель управления социального развития Татьяна Новоженина. Еще один Международный праздник – день «спасибо» – ознаменовался вручением благодарственных писем социальным партнерам в администрации района.
В январе в рамках проекта все желающие могли бесплатно проверить свое физическое состояние, пройдя скрининг без очередей и нервных потрясений на базе Самарского областного центра медицинской профилактики «Центр общественного здоровья». Среди жителей Сызранского района были распространены буклеты «Управление стрессом», «Объятия – это не только приятно, но и полезно», памятка «Советы на каждый день».
Кроме того, не забыли отметить: 19 января – День снега – традиционным конкурсом фигур «Зимняя сказка»; 10 января – День санок – циклом мероприятий «Зимние забавы» на базе Домов культуры и День катания на коньках – соревнованиями юных и взрослых хоккеистов и проведением зонального этапа детского хоккейного турнира «Золотая шайба». Также для ребят и взрослых были организованы соревнования по минифутболу и баскетболу.

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Начали с психологического здоровья человека