Версия для слабовидящих Маршрут «Марафона 75 военных дорог» прошел через Сызранский район

Маршрут «Марафона 75 военных дорог» прошел через Сызранский район

В преддверии предстоящего празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей России проходят тематические мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти, преемственности и связи поколений.

Одним из таких замечательных мероприятий стал проект «Марафон 75 военных дорог», реализуемый Самарской областной благотворительной общественной организацией «Филармоническое общество», при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. В рамках этого проекта в двух поселениях Сызранского района – пгт. Междуреченск и п. Сборный состоялись выступления участников Губернского молодежного хора «Золотая лира» и Академического хора ветеранов войны и труда под руководством Почетного гражданина Самарской области, заслуженного работника культуры РФ, кавалера ордена Дружбы профессора Владимира Михайловича Ощепкова.
Уникальность сводного хора состоит в том, что стаж многих участников хора ветеранов войны составляет более полувека, а в состав молодежного хора «Золотая лира» вошли студенты и выпускники аэрокосмического, медицинского, экономического университетов, политехнического, педагогического и других высших и средне-специальных учебных заведений Самары. Гармоничное созвучие голосов представителей разных поколений и продуманный репертуар проникновенных песен военной тематики заставляет трепетать сердца слушателей, чувствовать себя неотъемлемой частью России и гордиться историей страны, одержавшей Великую Победу.
Выступления сводного хора на обеих концертных площадках Сызранского района прошли в творческой обстановке. Зрители тепло принимали выступления артистов, подпевали им знакомые песни. В.М. Ощепков подарил авторскую книгу о своем творческом пути и коллегах-музыкантах, календарь и диск с песнями присутствовавшим на концертах главам поселений: пгт. Междуреченск – Ольге Валентиновне Батяевой и п. Сборный – Ирине Николаевне Ярусовой. В свою очередь, главы поселений от имени всех зрителей поблагодарили участников хоров за прекрасные выступления, выразили признательность организаторам концертов и вручили благодарственные письма.

Главная Маршрут «Марафона 75 военных дорог» прошел через Сызранский район