Версия для слабовидящих Подведены итоги конкурса снежных фигур

Подведены итоги конкурса снежных фигур

В Сызранском районе стало доброй традицией проведение конкурса снежных фигур «Снежная сказка». И хотя в этот раз зима не баловала нас подходящей погодой, практически не обеспечив качественным материалом для творчества, но многие жители нашего района сумели выбрать подходящий момент и создать из снега свои «произведения искусства».

В конце первой февральской недели были подведены итоги районного конкурса. В этом году на конкурс было представлено более 40 работ. Самым юным участникам – всего 6 лет, а возраст самого взрослого мастера – 65 лет.

Как и раньше работы приятно удивили членов жюри. Фантазия жителей нашего района просто не знает границ! Среди снежных скульптур нашлась даже гоночная машина, которая достойна принимать участие в соревнованиях «Формула-1». Среди представленных работ было очень много сказочных персонажей. Это и Карлсон, и Львенок, который пел всем известную песню «Я на солнышке лежу», и Курочка Ряба. Например, воспитанники детского сада с. Старая Рачейка даже устроили волшебное «Чаепитие в Стране чудес».

Так как выбрать лучших среди такого количества ярких работ было непросто, то наряду с победителями конкурса были учреждены следующие номинации:

- номинация «Самая масштабная фигура», где победителем был признан «Чеширский кот» высотой 1,65 м. Авторы работы: Алена Сергеевна Кулагина, Валерия Максимовна Храмова, Никита Сергеевич Машков, Артем Николаевич Григорьев из с. Заборовка;

- номинация «За верность традициям», в которой победил Сергей Сергеевич Косолапов с работами «Дед Мороз» и «Символ года». Хочется отметить, что Сергей Сергеевич уже не первый год радует жителей с.п. Заборовка своим творчеством;

- в номинации «Оригинальность» лучшим стал Тимур Суханов из с. Старая Рачейка со своим «Гоночным болидом»;

- в номинации «Снеговик-очаровашка» победила Полина Фомина из пгт. Междуреченск с работой «Веселый снеговик»;

- в номинации «Лучший помощник» – Маргарита Рагушина из с. Кошелевка с работой «Помощник Деда Мороза»;

- в номинации «Символ года» отличились Темур Калоян, Размик и Славик Амоян, Никита Павлов с работой «Мышка». Все ребята – учащиеся ГБОУ ООШ п. Сборный;

- в номинации «Юный талант» признана лидером Ульяна Манько из с. Рамено с работой «Маленький снеговичок»;

- в номинации «Позитиff» победила Александра Гришина из с. Рамено с работой «Снеговик»;

- в номинации «Народное творчество» лучшей была признана снежная фигура «Русская народная матрешка». Работу выполнили Елена Александровна и Варвара Лесняк, Анна Павловна Недайводина и Софья Сидоренко из с. Заборовка;

- в номинации «Зверята» первый приз присудили Ярославу Недайводину и Александре Бейбулатовой из с. Заборовка с работой «Ежик, которого можно погладить».

Победителями же ежегодного конкурса «Снежная сказка-2020» жюри единогласно признало жителей села Жемковка:

- Альбину Александровну Мельникову (работа «Я на солнышке лежу»),

- Вадима Федорина (работа «Карлсон»),

- Марию Лобзиневу, Татьяну и Анастасию Фоменко (работа «Мышонок Пик»),

- Валерию Саргинову (работа «На страже порядка»),

- Полину, Евгению, Анну Чуркиных и их маму – Надежду Николаевну –с их коллекцией работ под названием «Сказочная поляна».

Поздравляем победителей и благодарим участников районного конкурса «Снежная сказка-2020». Всех ждут благодарственные письма от организаторов конкурса –

Управления социального развития администрации Сызранского района, а также призы и подарки от социального партнера – магазина «Детский мир».

Главная Подведены итоги конкурса снежных фигур