Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих В Сызранском районе прошел праздник «Лучшие из лучших»

В Сызранском районе прошел праздник «Лучшие из лучших»

Как известно, наступление нового года – самое подходящее время подводить итоги и ставить новые цели. Вот и в Сызранском районе в преддверии 2020 года состоялся праздник «Лучшие из лучших».


Церемония награждения достойных людей самых разных возрастов – тех, кто благодаря упорному труду и несомненному таланту достиг признания и уважения – прошла на сцене МКДЦ поселка Варламово. Атмосферу праздника можно было определить одним словом: «звездопад». Это был настоящий волшебный звездопад – имен, награждений и аплодисментов многочисленных гостей!
Председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов открыл мероприятие, тепло поздравив его участников с достигнутыми успехами и наступающими новогодними праздниками.
Лауреаты номинации «Лучшие волонтеры» получили заслуженные награды из рук заместителя главы м.р. Сызранский Татьяны Новожениной. Благодарственные письма за подписью депутата Государственной Думы РФ Евгения Серпера, от Управления социального развития администрации Сызранского района были вручены Людмиле Астафуровой, Наталье Новиковой, Надежде Соиной, Павлу Поганову, Василию Лужилкину, Любови Овечкиной, Надежде Сарафанкиной.
За активную добровольческую деятельность благодарностей от Управления культуры и молодежной политики м.р. Сызранский были удостоены еще 18 человек. Поистине – если есть талант писателя, ученого, спортсмена, музыканта, изобретателя, то существует и уникальный талант, вбирающий в себя все, – неизмеримый человеческий дар из мира милосердия, добра, правды, самоотверженности, талант отдавать себя людям, которым в полной мере обладают все награжденные. Современные добровольцы рассматривают свою деятельность как осознанную необходимость личного участия в переменах, улучшении качества жизни людей.
Награждение в номинации «Одаренные дети Сызранского района», пожалуй, вызвало самые сильные эмоции в зале. Ведь достижения детей в учебе, труде, спорте – это и успехи их родных и близких. Благодаря заботам и личному примеру старшего поколения дети смогли добиться столь высоких результатов. В этот день заслуженных наград были удостоены победители предметных олимпиад, отличники учебы, лауреаты и дипломанты конкурсов различного уровня: Эвелина Кулагина, Ангелина Бизярина, Антон Торопыгин, Валерия Приданова, Даниил Пуговкин, Анастасия Котова, Валерия Колчина, Екатерина Горбунова, Анна Чуркина, Максим Нестеров.
Четыре года назад Президент России Владимир Путин подписал Указ о создании общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и как одно из его направлений – Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» – с целью воспитания сильного, умного и здорового поколения патриотов, любящих Родину и готовых встать на ее защиту. В этой номинации Благодарственные письма получили: Алиса Шурганова, Радмила Нырова, Данил Шмаров, Данил Варавкин, Максим Нестеров, Светлана Таланина.
Наверняка каждый человек согласится, что семья – это самое главное и нужное в жизни. И если в доме царят взаимопонимание, тепло и уют, то это и есть настоящее счастье. На празднике были отмечены многодетные и приемные семьи Сызранского района – такие, в которых бытовые и житейские проблемы не становятся причинами для недопонимания и конфликтов, а решаются по мере поступления и при этом лишь крепче сплачивают старшее и подрастающее поколения. Благодарственных писем были удостоены семьи: Захаровых, Балуевых, Илларионовых, Куклевых, Храмовых, Щетининых, Хафизовых, а также Михайловых, Филашиных, Белкиных, Сухоруковых. Макарчук.
В номинации «Спорт – норма жизни» были отмечены отличившиеся спортсмены и лучшие команды. Упорные каждодневные тренировки, колоссальное напряжение соревнований, многолетняя преданность занятиям физкультуры и спорта и вот он – ослепительный миг блестящей победы! Звездный час на празднике «Лучшие из лучших» настал для спортсменов – школьников и ветеранов, воспитанников спортивного клуба «Викинги», а также спортивных команд из п. Варламово и с. Троицкое. Отличившимся были заслуженно вручены не только Благодарственные письма, но и значки ГТО.
Настоящие профессионалы ценятся обществом во все времена. Вот и на празднике «Лучшие из лучших» поздравления принимали лучшие депутаты района, члены ДНД, работники социальной сферы и культуры, а также жители района, проявившие обширную эрудицию на недавно состоявшейся Международной просветительской акции – «Большой этнографический диктант».
За активную помощь в подключении и настройке оборудования для приема цифрового телевидения в Сызранском районе были награждены волонтеры Сергей Чижов и Владимир Медников.
Остается добавить, что великолепное настроение участникам праздника создавали творческие коллективы Сызранского района. А спонсорами этого замечательного мероприятия выступили: депутат Государственной Думы ФС РФ Евгений Александрович Серпер, Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Виталий Викторович Коротких, администрация Сызранского района, ООО «Газпром трансгаз Самара» (руководитель Николай Алексеевич Тихонов), местное отделение м.р. Сызранский ВПП «Единая Россия», магазины «Детский мир» (директора Ирина Калинина и Галина Сорокина) и «Фабрика качества» (Елена Давыдова).

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная В Сызранском районе прошел праздник «Лучшие из лучших»