Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Проведение в Сызранском районе международной акции «Час Земли»

Проведение в Сызранском районе международной акции «Час Земли»

     В  2020 году международный час земли состоится  в 14-й раз – акция будет проведена в субботу, 28 марта с 20:30 до 21:30 по московскому времени.

     Отдел экологического контроля администрации Сызранского района призывает  всех  желающих  поддержать международную акцию «Час Земли». Акция  проводится ежегодно   Минприроды России совместно с WWF России.

     Международная  акция  «Час Земли»  направлена на привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

     В ходе проведения акции WWF Росси (Всемирный фонд природы) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия  к будущему планеты.

     «Час Земли» – акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

     Сегодня «Час земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.

     В акции «Час земли» принимают участие более 30 миллионов человек. 

     Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи - организуют проведение экоуроков и благотворительные мероприятия в школах, университетах или просто среди друзей. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить.

     Не нужно иметь специальное образование или ресурсы, чтобы  присоединиться к Часу Земли и стать экоактивистом. Ведь действительно, абсолютно каждый может найти дело по душе и по возможностям и внести свой вклад в сохранение природы.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Проведение в Сызранском районе международной акции «Час Земли»