Версия для слабовидящих ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» информирует.

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Государственное казенное учреждение Самарской области «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» не будет осуществлять работу по приему граждан на предоставление мер социальной поддержки в период с 30 марта 2020 года по 3 апреля 2020 года.

Консультирование граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки будет проводиться в период с 30 марта 2020 года по 3 апреля 2020 года с 8-00 до 17-00 по телефону «горячей линии» Управления по муниципальному району Сызранский ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа»: 8(8464) 99-98-14.
В целях принятия мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции выплата ранее назначенных пособий будет продлеваться без обращения граждан и без дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах. Это относится к выплатам, назначенным в соответствии с региональным законодательством:
- ежемесячное пособие на ребенка,
- пособие на питание ребенка,
- социальная помощь в виде денежной выплаты (социальное пособие),
- компенсация части родительской платы,
- пособие на ребенка в студенческой семье в 2020 году,
- ежемесячная денежная выплата на 3-го и каждого последующего ребенка,
- ежемесячная выплата на проезд школьникам из многодетной семьи.
Кроме того, ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» сообщает, что проводится прием заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде. Воспользоваться возможностью подачи заявления в электронном виде могут граждане, зарегистрированные на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) с подтвержденной учетной записью. Для подачи электронного заявления необходимо зайти на главную страницу Социального портала (http://suprema63.ru) и перейти в раздел «Подача заявлений»). Консультацию по оказанию содействия в подаче заявлений в электронном виде можно получить по телефонам «горячей линии»: 8(8464) 99-98-14.

Главная ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» информирует.