Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Более полумиллиона человек зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России»

Более полумиллиона человек зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России»

15 мая завершился прием заявок от кандидатов на участие в процедуре. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе онлайн совещания с регионами. Он подчеркнул, что партия даже в сложившейся ситуации не отказалась от предварительного голосования.


«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование. Этой процедуре не один год, она устоялась, хорошо себя зарекомендовала, и мы не планируем от нее отказываться. Предварительное голосование позволяет в честной и открытой борьбе отобрать кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах», — сказал Андрей Турчак.
Он отметил, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе в работу партии. Решение о проведении праймериз в электронном формате было принято в марте. Так будут отбирать кандидатов на довыборы в Государственную думу, законодательные собрания регионов и административных центров.
На сегодня 5720 кандидатов решили участвовать в праймериз «Единой России». Средний конкурс — около пяти человек на место, что превышает показатели прошлых лет. Каждый третий кандидат — моложе 35 лет. Почти половина претендентов — беспартийные. Меньше четверти участников — действующие депутаты. Больше половины участников - новые лица.
Самым молодым кандидатом предварительного голосования стала 18-летняя студентка Орловского базового медицинского колледжа Ангелина Мотякина — она планирует участвовать в выборах в Орловский горсовет народных депутатов. А самым возрастным — 80-летний пенсионер Виктор Артемьев, который хочет претендовать на место в Законодательном Собрании Челябинской области.
Уже полмиллиона человек зарегистрировались в системе в качестве избирателей — это порядка 15 тысяч выборщиков в сутки.

 

Первый заместитель Руководителя Самарского Регионального Отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Государева отметила: «В этом году предварительное голосование в Самарской области планируется быть по-настоящему массовым. Нам предстоят выборы в районные советы депутатов и в органы местного самоуправления. Планируется заместить более 3 200 мандатов по Самарской области, кроме Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска, где выборы прошли не так давно. Участие в праймериз-возможность выбрать людей, которые займутся важными проблемами района, микрорайона, двора где живут избиратели. Всего в 2020 году будет разыграно 3207 мандатов в 312 районов, городах и сельских поселений, в 6 думах городских округов».

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Более полумиллиона человек зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России»